Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов
сегодня, 09:02 Общество
Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб
сегодня, 08:37 Общество
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах
сегодня, 07:56 Общество
В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции
сегодня, 07:40 Общество
Проезд грузовиков и автобусов по дороге на юг Челябинской области ограничен
сегодня, 07:22 Общество
Василий Капельник: один из самых несчастливых дней в году, что нельзя делать 13 марта
сегодня, 07:09 Общество
Почти 80 тыс. литров нелегального пива нашли на складе в Челябинске
сегодня, 06:40 Общество
В Челябинской области установится очень теплая весенняя погода
сегодня, 06:32 Общество
Десять полезных фактов про почки: например, полезно ли есть арбуз и пить зеленый чай
вчера, 20:17 Медицина
Российским туристам вернут деньги за отмененные туры на Ближний Восток
вчера, 19:41 Общество
В Челябинске осудят межэтническую наркоОПГ: на их счету свыше 130 преступлений
вчера, 19:31 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 марта 2026 года
вчера, 19:28 Общество
В Челябинске должник по «коммуналке» лишился кроссовера
вчера, 18:23 Общество
Граффитист-рецидивист заплатит штраф за порчу арт-объектов в Челябинске
вчера, 17:21 Происшествия
В Челябинске в суд ушло дело подростка, выстрелившего в глаз сверстнику
вчера, 17:10 Общество
На Южном Урале главарь «черных банкиров» получил срок за махинации на 17 млн
вчера, 16:44 Общество
Три килограмма взрывчатки и более 650 боеприпасов изъяли в Челябинской области за пять дней
вчера, 16:33 Происшествия
Прокуратура Челябинска нагрянула в школу, где детям давали плесневелую еду
вчера, 16:18 Общество
В Челябинске 10 новых автомобилей передали тем, кто пострадал на производстве
вчера, 16:10 Общество
У вокзала Магнитогорска задержали женщину, продававшую госнаграду
вчера, 16:05 Происшествия
Юный гений из Сатки повторил успех на международной олимпиаде по ИИ
вчера, 15:46 Общество
В Челябинске осужден педофил, жертвой которого стала 6-летняя девочка
вчера, 15:30 Общество
В Челябинске взят под стражу глава подрядной фирмы по ликвидации свалок
вчера, 15:24 Общество
На тушение лесных пожаров в Челябинской области бросят около 5 тыс. человек
вчера, 14:55 Общество
В Челябинске автобус № 95 изменит маршрут: по новой трассе его запустят 14 марта
вчера, 14:54 Общество
Доля убыточных компаний в Челябинской области по итогам 2025-го составила 29,3%
вчера, 14:37 Экономика
Спецгруппы челябинского МЧС заступили на дежурство на фоне развития паводка
вчера, 14:08 Общество
Составлен рейтинг самых популярных подарков на гендерные праздники
вчера, 13:45 Общество
Собственник показал, как преобразятся интерьеры аэропорта Магнитогорска
вчера, 13:29 Общество
Травмирование педиатра на скользком тротуаре в Челябинске вылилось в уголовное дело
вчера, 13:24 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область в пятницу, 13-го
вчера, 13:14 Общество
Планировавший массовое убийство в Челябинской области признан невменяемым
вчера, 13:00 Общество
Жительницу Троицка будут судить за кражу свыше 4 млн у отца погибшего бойца СВО
вчера, 12:49 Общество
Президент России отметил добросовестную работу врача из Челябинска
вчера, 12:37 Медицина
Снежные заносы остановили движение автомобилей на юге Челябинской области
вчера, 12:27 Общество
Скорость наступления весны на Урале в ближайшие дни опередит обычные сроки
вчера, 12:20 Общество
В ВТБ Онлайн можно подключить сервис «второй руки»
вчера, 12:18 Финансы
Сезонный поезд Челябинск – Калининград возобновит поездки с начала лета
вчера, 12:17 Общество
В Миассе ушло в суд дело по факту убийства многодетной матерью 2-летнего сына
вчера, 12:07 Общество
Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
вчера, 11:50 Экономика

Минобрнауки утвердило нового ректора ЧелГУ

22 июля 2014 года, 15:13
- T +
Печать

Диана Циринг вступила в должность ректора Челябинского государственного университета, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой соответствующий приказ министерства образования и науки РФ.

Напомним, Циринг была избрана ректором 21 мая 2014 года на конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ЧелГУ. За нее проголосовали более 70% делегатов. Теперь кандидатуру Циринг согласовало федеральное министерство.

Сейчас новому ректору предстоит принять важные кадровые решения: в первую очередь заключить трудовые договоры с проректорами, срок работы которых истекает вместе с полномочиями и.о. ректора Юрия Миловидова.

Следующий шаг – оптимизация вуза. В этом году ЧелГУ успешно прошел аккредитацию, сохранив специальности и направления подготовки. К ноябрю этого года вузу предстоит отчитаться о проведенных мероприятиях по повышению эффективности деятельности. «Университету необходимо не только сохранить хороший уровень подготовки студентов, но и сделать рывок вперед в этом направлении», – говорит Циринг.


 

Циринг Диана Александровна родилась 1 июля 1973 года в Челябинске в семье педагогов. В 1995 году окончила филологический факультет Челябинского государственного университета, в 2000 году – с отличием факультет иностранных языков Челябинского государственного педагогического университета.

В 1994-1995 – научный сотрудник лаборатории информационного обеспечения и управления образованием Челябинского института повышения квалификации работников образования. С 1995 – ассистент кафедры педагогики и психологии младшего школьника Челябинского государственного педагогического университета. С 2001 – старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Южно-Уральского государственного университета. С 2002 – заведующая кафедрой психологии Челябинского государственного университета. С 2013 года – заместитель декана факультета психологии и педагогики по научной работе.

Автор 96 научных работ (индекс Хирша – 7). Кандидат психологических наук (2001). Доктор психологических наук (2010). Доцент (2007). Профессор (2013). Сформировала научную школу (защищено семь диссертационных исследований по данному научному направлению). Обладатель гранта президента РФ (2005-2006 гг). Руководитель ряда проектов, поддержанных ведущими национальными научными фондами и федеральными целевыми программами. Член диссертационного совета. Эксперт Российского научного фонда, Российского гуманитарного научного фонда, аккредитованный эксперт в Федеральном реестре экспертов научно-технической сферы. Награждена Почетной грамотой министерства образования и науки РФ.

Замужем. Воспитывает двоих детей.

Общество / другие новости из раздела

Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции Проезд грузовиков и автобусов по дороге на юг Челябинской области ограничен Василий Капельник: один из самых несчастливых дней в году, что нельзя делать 13 марта Почти 80 тыс. литров нелегального пива нашли на складе в Челябинске В Челябинской области установится очень теплая весенняя погода Российским туристам вернут деньги за отмененные туры на Ближний Восток В Челябинске осудят межэтническую наркоОПГ: на их счету свыше 130 преступлений Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 марта 2026 года В Челябинске должник по «коммуналке» лишился кроссовера
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?