Прокуратура Челябинской области внесла представление директору Миасского машиностроительного завода Александру Новожилову о погашении задолженности за газ, сумма которой превысила 300 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
Миасский машзавод снабжает тепловой энергией население и бюджетные организации северной части города. Установлено, что предприятие ненадлежащим образом выполняет обязательства по оплате услуг за поставленный газ перед ООО «Новатэк-Челябинск».
Кроме того, ММЗ накопил значительную дебиторскую задолженность, которая образовалась в связи с несвоевременной оплатой заводу за тепловую энергию, потребленную конечными потребителями. Директор предприятия предостережен о недопустимости нарушения прав добросовестных потребителей тепла.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
