В Челябинске оглашен приговор бизнесмену за передачу банкиру взятки в размере 14 млн
сегодня, 13:03 Общество
Агрессивный неадекват устроил дебош в управлении правительства Челябинской области
сегодня, 12:52 Происшествия
Суд отказался передавать кладбище под Челябинском в муниципальную собственность
сегодня, 12:36 Общество
Опасная погода вернется на Южный Урал в выходные, ситуация улучшится после 20 июля
сегодня, 12:21 Общество
Житель Челябинской области лишился электровелосипеда за повторную пьяную езду
сегодня, 12:13 Общество
Руководителей ЧОП, занимавшегося охраной школы Челябинска, обвинили в крупной афере
сегодня, 12:13 Общество
Россельхознадзор расследует массовую гибель пчел в Челябинской области
сегодня, 12:06 Общество
Южноуральскому бизнесмену дали 3 года за попытку купить липовые медкнижки подчиненным
сегодня, 12:01 Общество
Пять минут перед отпуском, которые помогут избежать лишних расходов
сегодня, 11:53 Общество
Более 500 челябинцев пострадали от мошеннической деятельности сети магазинов электроники
сегодня, 11:45 Общество
Автомобиль врезался в столб и сложился пополам в Кыштыме, чудом никто не пострадал
сегодня, 11:00 Происшествия
В Верхнем Уфалее из зоны подтопления эвакуированы 42 человека
сегодня, 10:49 Общество
Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество
Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей
вчера, 18:24 Общество
В Магнитогорске водитель «припарковался» на трамвайных путях, парализовав движение на час
вчера, 18:18 Происшествия
Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом
вчера, 18:07 Общество
Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
вчера, 17:42 Общество
Челябинка осуждена за хищение более 1 млн под предлогом рождения ребенка
вчера, 17:04 Общество
Челябинские врачи поставили на ноги водителя, проведшего месяц в коме
вчера, 16:50 Медицина
Задержан челябинец, открывший стрельбу из травматического оружия в очереди за бензином
вчера, 16:22 Происшествия
В Южноуральске автоледи сбила девочку-подростка, перебегавшую дорогу в неположенном месте
вчера, 16:17 Происшествия
Двое южноуральцев получили реальные сроки за похищение мужчины
вчера, 16:09 Общество

Международный научный совет ЮУрГУ одобрил результаты работы вуза за 2016 год

7 марта 2017 года, 09:30
- T +
Печать

Международный научный совет ЮУрГУ одобрил результаты работы вуза за 2016 год – в обсуждении приняли участие ученые всего мира: США, Европы, Австралии, Южной Кореи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу университета.

По словам ректора вуза Александра Шестакова, в онлайн-встрече приняли участие доктор Джейван Ким, доктор Панайотис А. Коутентис, доктор Томас Людвиг, доктор Мутапандиан Ашоккумар, президент компании «Эмерсон» Эдвард Л. Монсер и представители международной консалтинговой компании PwC.

Отчет о деятельности университета за прошедший год представил директор Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Глеб Радченко. Он продемонстрировал текущий статус прогресса по всем направлениям университета, среди которых новые образовательные и прорывные технологии, инновации и развитие региона.

«Это уникальное мероприятие для нашего университета. Каждый из членов совета высказал свое мнение по презентации: что необходимо поменять, что нужно добавить. Очень интересную дискуссию вызвал слайд, связанный с реорганизацией вуза. Члены совета посчитали это основным достижением вуза за прошлый год, а также посоветовали ее более ярко представить в конечной презентации. Мы постараемся учесть все, доработать презентацию на основе мнения Экспертного совета и представить ее в Москве», – сказал Глеб Радченко.

Отметим, что ЮУрГУ сфокусировал свои силы на целях, поставленных в рамках Проекта 5-100. В прошлом году были реорганизованы департаменты вуза: 141 структура превратилась в 85 (сокращение на 41%). До 2015 года в ЮУрГУ существовали пять институтов, 24 факультета и один колледж. Сегодня это 10 высших школ и институтов, исключившие неэффективные и дублирующие кафедры и специальности.

Кроме того, вуз проделал большую работу по поддержке молодых ученых. Состоялось четыре открытых конкурса для молодых исследователей, к работе в них приглашались внешние независимые эксперты. По результатам этих конкурсов вуз уже выплатил материальную поддержку: для 30 молодых ученых по 400 тыс. рублей, для 30 кандидатов наук по 200 тыс., 20 студентов получили микрогранты по 50 тыс. рублей.

После объявленных рекомендаций международный экспертный совет ЮУрГУ пришел к выводу, что вуз движется в правильном направлении и результаты его деятельности используются на практике.

«Сегодня мы готовимся к тому, чтобы в октябре выступить на международном экспертном совете министерства образования и науки РФ, где будут разыгрываться крупные проекты, которые университет будет реализовывать в 2018-2019 годах», – рассказал Александр Шестаков.

Ректор добавил, что университет «нацелен участвовать в глобальных прорывных проектах в области развития технологий и науки». «Работа над открытием международных лабораторий и мотивация молодых ученых – это подготовка к крупным проектам, который вуз планирует выиграть», – добавил он.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинске оглашен приговор бизнесмену за передачу банкиру взятки в размере 14 млн Суд отказался передавать кладбище под Челябинском в муниципальную собственность Опасная погода вернется на Южный Урал в выходные, ситуация улучшится после 20 июля Житель Челябинской области лишился электровелосипеда за повторную пьяную езду Руководителей ЧОП, занимавшегося охраной школы Челябинска, обвинили в крупной афере Россельхознадзор расследует массовую гибель пчел в Челябинской области Южноуральскому бизнесмену дали 3 года за попытку купить липовые медкнижки подчиненным Пять минут перед отпуском, которые помогут избежать лишних расходов Более 500 челябинцев пострадали от мошеннической деятельности сети магазинов электроники В Верхнем Уфалее из зоны подтопления эвакуированы 42 человека Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы