Администрацию Магнитогорска (Челябинская область) суд заставил определить площадки для выгула домашних животных, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что прокуратура выявила бездействие чиновников в части организации таких места.
Надзорное ведомство обратилось в суд в иском, потребовав издать соответствующий нормативно-правовой акт.
В октябре 2024 года Правобережный райсуд в удовлетворении требований отказано. Прокуратура обжаловала решение в апелляционную инстанцию.
«С учетом позиции прокурора Челябинский областной суд отменил решение районного суда, на администрацию Магнитогорска возложена обязанность издать нормативно-правовой акт, определяющий места, разрешенные для выгула домашних животных на всей территории», – уточнили в пресс-центре.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
