Власти Челябинска по суду заставили выделить квартиру семье тяжелобольного ребенка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Городская прокуратура ранее организовала проверка по обращению законного представителя несовершеннолетнего о нарушении жилищных прав.
В итоге подтвердилось, что «семья ребенка, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, состояла на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях», однако по договору социального найма квартиру чиновники не предоставили.
Надзорное ведомства обратилось в суд с иском к мэрии. Решением Советского районного суда требование о выделении квартиры удовлетворены.
«Дальнейшее обеспечение жилищных прав ребенка и исполнение решения суда находятся на контроле прокуратуры города», – говорится в комментарии.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
