Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 июля 2026 года
сегодня, 20:55 Общество
Экс-замгубернатора Челябинской области Фалейчика оставили в СИЗО на три месяца
сегодня, 19:53 Общество
Москва заинтересовалась судьбой мальчика, которого отдали пьющей матери
сегодня, 18:48 Общество
Челябинская пенсионерка отсудила у УК 200 тыс. рублей за падение во дворе
сегодня, 18:09 Общество
В Верхнем Уфалее в зоне подтопления оказались 69 домов и 131 приусадебный участок
сегодня, 17:40 Общество
Водителя маршрутки №92 в Челябинске отстранили от работы за обгон через двойную сплошную
сегодня, 17:31 Происшествия
На ж/д переезде на станции Мисяш временно ограничат движение транспорта
сегодня, 17:19 Общество
В Магнитогорске мать разрешила сыну покататься на мопеде и попала на штраф
сегодня, 17:18 Происшествия
Житель Южного Урала оштрафован на 600 тыс. рублей за дачу взятки врачу за «липовые» больничные
сегодня, 17:10 Общество
Почти 500 кашпо с петуниями разместят вдоль дорог в Челябинске
сегодня, 16:53 Общество
В подтопленных районах Верхнего Уфалея ограничили электроснабжение
сегодня, 16:14 Общество
На Южном Урале подросток за рулем иномарки пытался удрать от Госавтоинспекции
сегодня, 16:05 Происшествия
Челябинца привлекли к ответственности за оскорбления бывшей сожительницы
сегодня, 15:49 Общество
Ввод жилья в Челябинской области за январь-июнь 2026 года резко сократился
сегодня, 15:48 Экономика
Страны меняются, выгодные звонки остаются: Билайн запускает кругосветное путешествие в роуминге
сегодня, 15:36 Общество
Челябинские коммунисты пожаловалось в УФАС на рост цен на газ и бензин
сегодня, 15:35 Общество
Бывшая жительница Челябинской области осуждена за истязание 12 приемных детей
сегодня, 15:25 Общество
В Челябинске пенсионер на «Ладе» сбил 12-летнюю девочку
сегодня, 14:59 Происшествия
МЧС: Сильные дожди, грозы, град ожидаются в Челябинской области 17 июля
сегодня, 14:19 Общество
Челябинское УФАС включило строительную компанию в список недобросовестных поставщиков
сегодня, 14:17 Общество
Еще один город Челябинской области вводит спецрежим на фоне обильных дождей
сегодня, 13:33 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 17 июля
сегодня, 13:16 Общество
В Челябинске водитель «Лады» сбил двух пешеходов
сегодня, 13:13 Происшествия
В Челябинске бизнесмен осужден за передачу банкиру взятки в размере 14 млн
сегодня, 13:03 Общество
Агрессивный неадекват устроил дебош в управлении правительства Челябинской области
сегодня, 12:52 Происшествия
Суд отказался передавать кладбище под Челябинском в муниципальную собственность
сегодня, 12:36 Общество
Опасная погода вернется на Южный Урал в выходные, ситуация улучшится после 20 июля
сегодня, 12:21 Общество
Житель Челябинской области лишился электровелосипеда за повторную пьяную езду
сегодня, 12:13 Общество
Руководителей ЧОП, занимавшегося охраной школы Челябинска, обвинили в крупной афере
сегодня, 12:13 Общество
Россельхознадзор расследует массовую гибель пчел в Челябинской области
сегодня, 12:06 Общество
Южноуральскому бизнесмену дали 3 года за попытку купить липовые медкнижки подчиненным
сегодня, 12:01 Общество
Пять минут перед отпуском, которые помогут избежать лишних расходов
сегодня, 11:53 Общество
Более 500 челябинцев пострадали от мошеннической деятельности сети магазинов электроники
сегодня, 11:45 Общество
Автомобиль врезался в столб и сложился пополам в Кыштыме, чудом никто не пострадал
сегодня, 11:00 Происшествия
В Верхнем Уфалее из зоны подтопления эвакуированы 42 человека
сегодня, 10:49 Общество
Контрабанду более 3 млн рублей пресекли в челябинском аэропорту
сегодня, 10:10 Происшествия
Уголовное дело заставило председателя «Тракторосада-3» рассчитаться с энергетиками
сегодня, 10:03 Общество
В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество

Мэрия Магнитогорска поблагодарила ММК за обновленный парк у Вечного огня

28 ноября 2017 года, 10:56
- T +
Печать

Администрация Магнитогорска (Челябинская область) поблагодарила градообразующий металлургический комбинат – ПАО «ММК» – за обновленный парк у Вечного огня, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Управление информации, общественных связей и рекламы комбината.

«Строительный сезон на Южном Урале короткий, и у многих были сомнения, что удастся выполнить запланированный объем работ. Тем не менее, благодаря слаженным действиям, постоянному контролю со стороны ответственных, ну и, конечно, благоприятствующим погодным условиям все обязательства выполнены. Горожане получили новый комфортный уголок, где уже сейчас можно прогуляться, а совсем скоро можно будет кататься на лыжах», – сказал глава города Сергей Бердников.

Благодарственное письмо от главы города для генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева вручили начальнику административного отдела комбината Вячеславу Нижегородову. Письма также адресованы директору ООО «Объединенная сервисная компания» ММК Сергею Ласькову и руководителям городских предприятий: ООО «Трест «Магнитострой», ООО «ОКС», ОАО «Прокатмонтаж», асфальто-бетонного завода «Универсал», ООО «Виктория», ООО «ДорСервис», МП «Трест «Водоканал», «Магнитогорскинвестстрой», ДСУ и МАУ «Парки Магнитки».

По словам градоначальника, работа по обустройству зон отдыха продолжается. Уже сегодня решается вопрос создания парковой зоны в южном районе города. Кроме того, много внимания уделяется озеленению Магнитогорска. «Мы высаживаем огромное количество деревьев. Мне хочется поблагодарить руководство градообразующего предприятия и лично председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова, по чьей инициативе проводится эта работа. Теперь наша задача – сохранить зеленые насаждения», – отметил Сергей Бердников.

Реконструкция парка у Вечного огня – крупнейший проект по благоустройству городской инфраструктуры, реализованный в городе металлургов в 2017 году. После расчистки и вырубки старых деревьев и кустарников выполнена высадка зеленых насаждений, обустроены газоны, заасфальтированы пешеходные и велосипедные дорожки, организованы парковки. Финансирование глобальной реконструкции ведется из местного и регионального бюджетов. Спонсорскую помощь оказал Магнитогорский меткомбинат. Строительные организации Группы ПАО «ММК» взяли на себя заботу по наружному освещению парка и проведению поливочного водопровода.


Парк был создан в 1979 году и до 2012 года назывался Парк Победы. В 2012 году решением МГСД он стал парком у Вечного огня. Общая площадь парка составляет 38 гектаров. В 1979 году, к 50-летию Магнитогорска, здесь был установлен знаменитый монумент «Тыл – Фронту». Монумент – начало своеобразной трилогии о мече – защитнике Родины, задуманной скульптором Вучетичем. Меч, выкованный в легендарной Магнитке, Родина-мать подняла над головой врага на Мамаевом кургане под Волгоградом. И этот же меч, по замыслу Вучетича, победоносно опустил к ногам воин-освободитель, застывший в граните в Трептов-парке в Берлине (ФРГ).

Общество / другие новости из раздела

Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 17 июля 2026 года Экс-замгубернатора Челябинской области Фалейчика оставили в СИЗО на три месяца Москва заинтересовалась судьбой мальчика, которого отдали пьющей матери Челябинская пенсионерка отсудила у УК 200 тыс. рублей за падение во дворе В Верхнем Уфалее в зоне подтопления оказались 69 домов и 131 приусадебный участок На ж/д переезде на станции Мисяш временно ограничат движение транспорта Житель Южного Урала оштрафован на 600 тыс. рублей за дачу взятки врачу за «липовые» больничные Почти 500 кашпо с петуниями разместят вдоль дорог в Челябинске В подтопленных районах Верхнего Уфалея ограничили электроснабжение Челябинца привлекли к ответственности за оскорбления бывшей сожительницы Страны меняются, выгодные звонки остаются: Билайн запускает кругосветное путешествие в роуминге Челябинские коммунисты пожаловалось в УФАС на рост цен на газ и бензин
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы