Жители Озерска (ЗАТО, Челябинская область) возмущены состоянием мемориального комплекса у Вечного огня – не убранный после празднования 9 Мая мусор, облупившуюся краску на скамейке времен перестройки и грязные пластмассовые цветы продемонстрировал блогер Евгений Шитиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В этом месте особенно остро чувствуется брошенность нашего города на произвол судьбы... При этом убрать все и привести мемориальный комплекс в элементарный порядок – побелить бортики, убрать мусор, покрасить скамейку, посадить цветы в клумбах – денег требует очень немного и занимает день-два. Но нет, власти прячутся за формулировкой "нет средств" и "контракт еще не разыгран", при этом демонстрируя свое истинное отношение к городу и жителям», – рассуждает Евгений.
На звезде Вечного огня – оплавленный пластик и остатки цветов. Видимо, кто-то жег букеты
Засохшие гвоздики с георгиевской лентой - такие букеты разбросаны по всей территории,
и никого это не смущает
Скамейка из 90-х утопает в мусоре
"Голые" клумбы с искусственными цветами...
Фото shitikov-ozersk.livejournal.com
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
