Медведи в лесах Челябинской области до сих пор не впали в спячку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сейчас, в начале зимы, "топтыгины" отправляются на боковую. Но не стоит думать, что они залегли в берлоги основательно и не выйдут оттуда до весны», – говорят в нацпарке «Зигальга».
Пока нет крепких морозов косолапые спят чутко и могут ненадолго покидать свои укрытия.
Так, в объективы фотоловушек на днях попал один медведь.
Специалисты говорят, что в период подготовки к зимней спячке медведь активно питается – набирает вес. Обычно в этот период «хозяин тайги» поправляется более чем на сотню килограммов, после чего отправляется спать. Медвежью берлогу покрывает толстый слой снега, что делает убежище существенно теплее. Однако в сложившихся погодных условиях спать медведям крайне некомфортно. Там, где должно быть сухо и тепло, холодно и мокро.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
