Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия
В МЧС Челябинской области настоятельно просят рыбаков не выходить на тонкий лед
вчера, 12:41 Общество
Студеный воздух Карского моря накроет Урал 8 декабря: ожидается до минус 31
вчера, 12:33 Общество
В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой
вчера, 12:22 Общество
Чиновники пообещали решить проблему с водой в «путинском» поселке на Южном Урале
вчера, 12:12 Общество
На Южном Урале мужчина отдал аферистам 530 тыс. рублей после звонка о замене домофона
вчера, 11:26 Происшествия
В Челябинской области 7 и 8 декабря выпадет до половины месячной нормы снега
вчера, 11:02 Общество
Стало известно, на сколько вырастут пенсии в России в 2026 году
вчера, 10:46 Общество
Мэрия Челябинска выплатит ребенку компенсацию за нападение бродячей собаки
вчера, 10:40 Общество
Уголовное дело завели после гибели отца и сына на рыбалке в Челябинской области
вчера, 10:31 Общество
ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам
вчера, 10:08 Финансы
В МЧС сообщили подробности трагедии на пруду в Челябинской области
вчера, 10:02 Общество
Челябинцам объяснили, почему в ноябре плата за отопление ощутимо выросла
вчера, 09:52 Общество

Максим Ан: Если петь – так петь по-максимуму

Общество
10 декабря 2018 года, 14:31
- T +

Не так давно в Челябинской области завершился «Марафон талантов». Для одаренных людей этот конкурс – хорошая возможность заявить о себе, привлечь внимание к своему творчеству, обрести поклонников (а в этом нуждается любой исполнитель). И наверняка многие зрители запомнили, как с песней «Время выбрало нас!» выступил Максим Ан. Он стал одним из открытий пятого, юбилейного, «Марафона талантов». Свидетельство тому – гром аплодисментов после его выступления, диплом победителя и специальная премия от председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша, инициатора конкурса.

В этом году участниками отборочных туров «Марафона талантов» стали около 30 тыс. (!) человек. Во второй этап прошли более 900 исполнителей, которые выступили перед зрителями в Сатке, Копейске, Кыштыме, Пласте и Варне. В результате были определены 26 финалистов: а это менее чем 0,1 процента претендентов, один участник из более чем тысячи! И все выступления очень разные – песни, цирковые номера, инструментальная музыка, частушки… Уже этого достаточно, чтобы понять, насколько сложно пришлось жюри.

Максим уверенно прошел весь непростой путь участника конкурса – от заявки до финала. И возможно, «Марафон талантов» поможет ему открыть новую страницу в творческой биографии.

«Для меня сцена – это, прежде всего, возможность проявить себя. Мне нравится петь: это любимое дело, которому я готов посвящать все свободное время. Так я отдыхаю душой. Но есть и более мощный стимул: когда я вижу, что людям нравится мое исполнение, это придает сил, заряжает энергией, вдохновляет. Мне нравится дарить людям хорошее настроение», – говорит артист. И признается, что совмещать выступления и профессию непросто – Максим трудится линейным трубопроводчиком, а это предполагает большие физические нагрузки, постоянные командировки по области и в другие регионы, работу в сложных условиях: «Мы работаем на магистральных трубопроводах, ремонтируем оборудование, ведем его наладку, настройку. Иногда кажется, что сил ни на что уже не остается, но стоит начать петь – и усталость отступает».

Причем, по словам Максма, неважно, выступает он сольно или в группе: «Мне оба варианта нравятся, только вот разве что во втором случае ответственность больше: нельзя ведь остальных подвести. Но в то же время выступление в группе пробуждает здоровую конкуренцию, потому что не хочется потеряться на фоне других. У нас на предприятии немало работников, которые хорошо поют. Это люди разного возраста, разных профессий, но все очень талантливые. Со многими из них мне доводилось выступать на наших корпоративных торжествах.Например, на праздновании 70-летия АО "Транснефть – Урал", которое проходило в прошлом году в Уфе, я пел вместе с уфимцами, с работниками из Туймазов, Кургана – получилось как будто наше большое предприятие в миниатюре. И каждый нашел "свое" место, каждый дополнял других… Такие выступления очень вдохновляют!»

Победа в «Марафоне талантов» не первый успех Максима. На его счету победы на городских, областных и межрегиональных конкурсах, он участник корпоративных торжественных мероприятий, в том числе и юбилейного концерта к 25-летию компании «Транснефть», на котором выступили лучшие самодеятельные артисты из числа нефтепроводчиков со всей страны.

По словам Максима, он вырос в музыкальной семье: «Моя старшая сестра Юлия тоже поет. Мама выступает и сольно, и в коллективе "Родники", который в Миассе хорошо знают. Она директор дома культуры в поселке Ленинск – собственно, на его сцене я и сделал первые шаги в музыке, когда мне было всего шесть, то есть четверть века назад! Я всегда прислушиваюсь к маминым советам, ведь она мой художественный руководитель. И до сих пор люблю выступать в доме культуры– для меня там особая атмосфера».

Конечно, признается самодеятельный артист, было бы здорово когда-нибудь дорасти до такого уровня, чтобы собирать стадионы поклонников: «Не побоюсь сказать, что это моя мечта. Может быть, успешное выступление в "Марафоне талантов" немного приблизит ее исполнение, надо только стараться. И не исполнять тех песен, которые тебе не нравятся. Ведь если уж петь – так петь по-максимуму!»

Общество / другие новости из раздела

Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург» «Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
Опрос