В Агаповском районе (Челябинская область) матерям двух погибших в зоне проведения специальной военной операции бойцов вручили ордена Мужества, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в зоне СВО, орденом Мужества посмертно награждены рядовой Михаил Бутаков и младший сержант Егор Блейм.
Госнаграду вручили глава района Артем Яхимович и военный комиссар Агаповского и Кизильского районов Денис Бахарев.
«Никогда мы не найдем слов, которые утешили бы вас в этом горе. Подвиги, которые совершили ваши сыновья, будут служить примером для последующих поколений. Не каждый способен отдать свою жизнь ради других – только настоящие Герои. Спасибо вам за воспитание таких сыновей. Память о них навсегда останется в наших сердцах!» – сказал Яхимович.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
