В Еткульском районе (Челябинская область) несовершеннолетняя мать получила десять месяцев исправительных работ за жестокое обращение с ребенком, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Установлено, что с момента рождения ребенка в январе 2015 года несовершеннолетняя не заботилась о его здоровье и гигиене, почти не купала младенца и плохо его кормила. Это привело к обезвоживанию организма и истощению малыша. В июне 2015 года ребенок в угрожающем жизни состоянии был госпитализирован в реанимацию районной больницы.
Суд признал 17-летнюю жительницу поселка Приозерный виновной статье 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним) и приговорил к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 20% из заработка в доход государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
