Масленицу в парках и скверах Челябинка отметили более 100 тыс. горожан – об этом в ходе аппаратного совещания заявил начальник Управления культуры Дмитрий Назаров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В субботу, 17 февраля, во всех парках города прошли праздничные программы с блинами, плясками, песнями и народными забавами. В горсаду имени Пушкина горожан ожидали более 50 видов блинов, Солнцеворот, «кукольные» мастер-классы, а еще частушки, бой подушками и метание блинов.
В парке Гагарина открыли масштабную инсталляцию: 30 «масленичных красавиц», сделанных уральскими мастерами в лучших традициях русской народной культуры.
БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП
В воскресенье, 18 февраля, Масленицу гуляли в Металлургическом районе. Праздник прошел перед бывшим кинотеатром «Россия».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
