Машину с 18 тоннами мандаринов Россельхознадзор развернул на госгранице в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло на российско-казахстанском участке госграницы, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое».
Автомобиль с мандаринами китайского происхождения следовал из Казахстана в Новосибирск.
«При проверке документов, осмотре транспортного средства и подкарантинного груза установлено, что сведения, указанные на маркировке, не соответствуют данным в фитосанитарном сертификате», – прокомментировали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
Водитель привлечен к ответственности по статье 10.2 КоАП РФ. Машина с цитрусовыми под контролем возвращена на территорию сопредельного государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
