С 2014 года малоимущие южноуральцы будут получать 30 тыс. рублей в год – чтобы пособие назначили, нужно выполнять условия, среди которых попытки трудоустроиться, а также выполнение родительских обязанностей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минсоца региона.
Заксобрание приняло региональный закон «О государственной социальной помощи на основании социального контракта в Челябинской области». По словам и.о. заместителя председателя правительства Ирины Гехт, социальный контракт заключат с малоимущими семьями и одиноко проживающими гражданами. «Новая форма оказания помощи предусматривает взаимные обязательства государства и гражданина. В контракте будут прописаны условия, которые местные жители должны выполнять», – пояснила и.о. замминистра.
Чтобы получить пособие, южноуральцы должны предпринимать активные действия по преодолению трудной жизненной ситуации: стараться трудоустроиться, качественно исполнять родительские обязательства. Взамен граждане получат право на предоставление денежной или натуральной помощи в размере не более 30 тыс. рублей в год.
По расчетам ведомства в 2014 году социальный контракт с государством заключат 100 южноуральцев.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
