В Магнитогорске местный житель ответит в суде за незаконный вылов рыбы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что в мае текущего года фигурант в местах нереста в акватории реки Урал выловил 135 экземпляров окуней и плотвы. Все происходило ночью и с применением сети и удочки.
Федеральному агентству по рыболовству причинен ущерб на сумму около 85 тыс. рублей.
«В ходе предварительного расследования обвиняемым материальный ущерб возмещен в полном объеме», – говорят в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Мужчину будут судить по пунктам «б», «в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча или вылов водных биологических ресурсов).
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 2 Орджоникидзевского района для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
