Жителя Магнитогорска отдали под суд за незаконный оборот безакцизного табака на 1,2 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что преступление ранее выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области.
«Установлено, что 40-летний местный житель наладил поставку из Москвы немаркированных сигарет с целью сбыта. Он через мессенджер заказывал партии сигарет в особо крупном размере и с помощью логистической компании доставлял их в свой город», – прокомментировали в пресс-службе Главка полиции.
Всего из гаражного бокса изъято 10 тыс. пачек немаркированных сигарет.
В настоящее время дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ направлено для рассмотрение по существу в Ленинский райсуд.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
