В Магнитогорске (Челябинская область) под суд пойдет местный житель – он обвиняется в незаконном вылове рыбы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.
Так, 9 мая 2022 года магнитогорец в ночное время в акватории реки Урал, являющейся местом нереста рыб, при помощи установленных сетей незаконно выловил окуня, плотву, судака, леща, плотву общим количеством 75 экземпляров, после чего был задержан инспектором Росрыболовства и сотрудниками полиции.
«В результате незаконных действий Нижнеобскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству причинен ущерб на сумму свыше 116 тыс. рублей», – добавили в прокуратуре.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
