В Магнитогорске (Челябинская область) фирма оштрафована на 10 млн рублей за подкуп чиновника – руководство компании попросило его организовать им победы в конкурсах на поставку продуктов питания в образовательные учреждения города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
С апреля 2014 года по июль 2015 года представитель юрлица ООО «ПромСнабСервис» передал начальнику управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никите Власову 1 млн рублей за помощь в обеспечении побед в конкурсах на поставку продуктов питания в муниципальные образовательные учреждения города.
В апреле 2016 года Ленинский райсуд приговорил Власова к шести годам лишения свободы со штрафом 5 млн рублей. По результатам проверки прокурор потребовал возбудить дело в отношении ООО «ПромСнабСервис» по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконная передача, обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег в крупном размере).
ООО «ПромСнабСервис» назначен штраф в размере 10 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
