В Магнитогорске (Челябинская область) мужчина перевел себе 55 тыс. рублей с карты приятеля, забывшего смартфон на столе в развлекательном учреждении, – за кражу мужчине грозит до 6 лет лишения свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.
В ходе расследования выяснилось, что 27-летний потерпевший познакомился с 21-летним приятелем в кафе и имел неосторожность при нем перевести деньги с карты на карту через телефон. Когда молодой человек отошел, злоумышленник воспользовался его смартфоном и перевел 55 тыс. рублей на свой личный банковский счет. Деньги он успел потратить на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело, вору грозит до шести лет лишения свободы.
Фото Pixabay
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
