В российских магазинах с 2021 года покупатели могут свободно фотографировать и снимать на видео товары – ранее многие предприниматели запрещали такие действия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как пишет «Российская газета», вести фото- и видеосъемку теперь нельзя только в заранее определенных продавцом местах, которые закрыты для свободного доступа потребителей.
С нового года начал действовать еще ряд правил. В частности, продавцов обязали направлять ответ всем предъявившим претензии потребителям.
У купивших некачественные товары граждан появилась возможность потребовать у продавца оплатить перевозку неисправной вещи (например, сломавшегося холодильника) обратно в магазин.
При покупке через интернет продавцы теперь обязаны отправлять покупателю подтверждение заключения договора розничной купли-продажи.
Кроме того получать товары из интернет-магазинов при доставке на дом официально разрешили не только самим заказчикам, но и любым их представителям, знающим номер заказа.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
