Министерство внутренних дел РФ предложило лишать машин повторно севших пьяными за руль водителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев.
«Министерство внутренних дел выступило инициатором конфискации автотранспортного средства при повторном управлении в пьяном виде», – сообщил он.
Колокольцев назвал эту инициативу вынужденной мерой: «Слишком дорого платит общество за употребление алкоголя за рулем».
Напомним, в настоящее время за повторное управление ТС в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность (статья 264.1 УК РФ), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, нарушителю могут выписать штраф от 200 до 300 тыс. рублей или приговорить к обязательным работам до 480 часов, или принудительным работам на срок до двух лет, лишению прав на три года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
