Полторы тысячи деревьев подарит Магнитогорску (Челябинская область) градообразующее предприятие, ПАО «ММК», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Акция станет продолжением прошлогодней, инициированной руководством комбината под названием «Тысяча деревьев – детям». В этом году она получит развитие: тысяча деревьев будет высажена на территории социальных объектов, еще 500 – вдоль улично-дорожной сети, главным образом, в правобережной части Орджоникидзевского района, где наиболее явно ощущается нехватка зелени.
Деревья высадят в два этапа: около 300 саженцев от ММК украсят город весной, остальные – осенью.
Добавим, предприятие не только закупает саженцы и обеспечивает их грамотную посадку, но и берет на себя их дальнейшее содержание и уход, что увеличивает шансы на приживаемость деревьев.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
