В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников
сегодня, 09:32 Общество
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее
сегодня, 09:11 Общество
Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области
сегодня, 09:02 Общество
Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае
сегодня, 08:52 Общество
Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе
сегодня, 08:45 Общество
Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий
сегодня, 08:13 Экономика
В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5%
сегодня, 07:38 Экономика
Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка
сегодня, 07:18 Общество
Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного
сегодня, 07:05 Общество
Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона
сегодня, 06:42 Общество
В Магнитогорске задержали двух 16-летних питбайкеров
вчера, 20:52 Происшествия
Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей
вчера, 20:33 Общество
В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада
вчера, 20:26 Общество
В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов
вчера, 20:16 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
вчера, 20:01 Общество
В челябинском зоопарке у семьи бородатых неясытей появились долгожданные птенцы
вчера, 19:28 Общество
В исторический музей Южного Урала передали необычные находки со дна реки Миасс
вчера, 18:45 Общество
Суд арестовал жителя Коркино, набросившегося на продавца с молотком ради 5 тыс. рублей
вчера, 18:24 Общество
В Магнитогорске водитель «припарковался» на трамвайных путях, парализовав движение на час
вчера, 18:18 Происшествия
Компания экс-совладелицы «Арианта» Кретовой признана банкротом
вчера, 18:07 Общество
Продажа банковских карт обернулась для жителей Челябинской области уголовным делом
вчера, 17:42 Общество
Челябинка осуждена за хищение более 1 млн под предлогом рождения ребенка
вчера, 17:04 Общество
Челябинские врачи поставили на ноги водителя, проведшего месяц в коме
вчера, 16:50 Медицина
Задержан челябинец, открывший стрельбу из травматического оружия в очереди за бензином
вчера, 16:22 Происшествия
В Южноуральске автоледи сбила девочку-подростка, перебегавшую дорогу в неположенном месте
вчера, 16:17 Происшествия
Двое южноуральцев получили реальные сроки за похищение мужчины
вчера, 16:09 Общество
Синоптики рассказали, когда обширный циклон-долгожитель покинет Южный Урал
вчера, 15:58 Общество
В Челябинской области за передачу квадроцикла и мопеда детям осуждены родители
вчера, 15:02 Общество
Пятый этап опрессовки коснется четырех районов Челябинска
вчера, 14:15 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области пресекла попытку нечестной сдачи экзамена
вчера, 13:44 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после гибели мальчика во время купания в реке
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 июля
вчера, 13:14 Общество
«БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото»
вчера, 13:02 Экономика
Водолазная группа нашла тело подростка, утонувшего в реке на Южном Урале
вчера, 12:40 Происшествия
ВНИМАНИЕ. Штормовое предупреждение для Челябинской области продлено на 16 июля
вчера, 12:12 Общество
С территории Челябинской области выдворили новую толпу мигрантов-нарушителей
вчера, 12:06 Общество
Жительница Челябинска засудила гипермаркет «Лента» за черствость
вчера, 11:58 Общество
Житель Троицка наказан за надуманные обвинения соседа в отравлении собак
вчера, 11:42 Общество
Бензин марки АИ-92 в Челябинской области с начала года подорожал на 11,55%
вчера, 11:16 Экономика
Работникам Карталинского элеватора выдали зарплату после вмешательства прокуратуры
вчера, 10:55 Общество

«ММК-Уголь» готовится к празднованию Дня шахтера

23 августа 2019 года, 11:41
- T +
Печать

В воскресенье, 25 августа в России отмечается День шахтера – этот день является профессиональным праздником и для работников ООО «ММК-Уголь», входящего в группу компаний Магнитогорского металлургического комбината, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

ООО «ММК-Уголь», расположенное в Кемеровской области, является крупным российским производителем угля и продуктов его переработки. В структуру компании входят шахты «Чертинская-Коксовая» и «Костромовская», а также Центральная обогатительная фабрика.

Шахта «Костромовская» – относительно новая, ей всего 11 лет, в то время как «Чертинская-Коксовая» является одной из первых в Кемеровской области. Несмотря на это, шахта сегодня увеличивает добычу и, по сути, переживает второе рождение. Здесь было проведено масштабное техническое перевооружение. «Чертинская-Коксовая» перешла на прямую подачу горной массы из шахты, благодаря чему производственные мощности предприятия существенно возросли.

В 2018 году впервые в истории предприятия на шахте было добыто 2 млн 163 тыс. тонн угля. В мае 2019 года здесь отмечен очередной рекорд – за неполные пять месяцев горняки выдали 1 млн тонн угля, а к концу 2019 года шахтеры планируют достичь небывалого для шахты рубежа – 2,3 млн тонн угля.

Шахта «Костромовская», введенная в строй в 2008 году и построенная по новейшим технологиям, в этом году планирует выйти на проектную мощность. До сих пор угледобычу сдерживала пропускная способность железнодорожных станций компании, через которые уголь, добытый на «Костромовской», доставляется на переработку на Центральную обогатительную фабрику. Сейчас ведется реконструкция этих станций, что увеличит их пропускную способность. Реконструкцию обогатительного цеха планируется завершить в этом году, после чего фабрика сможет выйти на производственную мощность переработки угля в 6 млн тонн.

ООО «ММК-Уголь» уделяет большое внимание решению социальных вопросов и защите окружающей среды. Компания постоянно вкладывает значительные средства в благоустройство и социальные объекты. В 2019 году финансирование социально значимых объектов за счет средств предприятия составило 110 млн рублей. Перед угольщиками стоит задача – обеспечить не менее чем на 40 % угольным сырьем материнскую компанию – Магнитогорский металлургический комбинат.

«Угольное производство является основой экономики Кузбасса, и мы гордимся тем, что вносим свой вклад в укрепление его социально-экономической стабильности. Мы с уверенностью смотрим в будущее и ставим перед собой новые задачи, цель которых – обеспечить сырьевую безопасность ММК. Ведь в каждой тонне чугуна и стали, отлитых на Магнитке, есть труд коллектива нашей компании», – отметил директор ООО «ММК-Уголь» Владимир Харченко.  

В 1947 году был официально утвержден профессиональный праздник угольщиков – День шахтера, отмечаемый на территории бывшего Советского Союза в последнее воскресенье августа. Магнитка является крупнейшим потребителем продукции угольной отрасли. Поэтому тесные, партнерские отношения с российскими угольщиками важны для магнитогорских металлургов.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинской области формируют отряд для защиты важных объектов от беспилотников Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Верхнем Уфалее Частные дома подтопило в одном из городов Челябинской области Поезд из Челябинска в Санкт-Петербург задерживается в пути из-за происшествия в Пермском крае Движение по улице Российской в Челябинске временно остановят в августе Из-за возможного загрязнения на водохранилище в Челябинской области запрещена рыбалка Маков день: 16 июля считается крайне неудачным, старались не затевать ничего важного Челябинская область будет оставаться в орбите влияния циклона Движение по мосту в Челябинской области остановили из-за сильных дождей В ближайшие двое суток юг Урала окажется под влиянием циклона, который подойдет с запада В Челябинске Следком проверит сеть магазинов электроники, обманувшей около 400 клиентов Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 июля 2026 года
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы