На Урале, в том числе в Челябинской области, продолжает хозяйничать циклон из Поволжья, который принес с собой комплекс неблагоприятных явлений, таких как грозы с градом и шквалистым ветром, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на штормовое предупреждение МЧС.
«По данным Гидрометцентра, в воскресенье, 15 июня, будет облачно с прояснением, в большинстве районов пройдут дожди – от небольших до умеренных, местами сильные и очень сильные, в отдельных районах прогремят грозы, возможен крупный град, шквалистое усиление ветра 22-27 м/с. ночью и утром местами туманы. Температура воздуха в ночные часы составит 13-18 градусов, днем – от 19 до 24; в горах будет 14-19 градусов», – говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.
При таком сильном ветре населению рекомендуется плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.
Добавим, в крайних южных районах Челябинской области 15 июня ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
