Жители села Миасское (Красноармейский район, Челябинская область) задыхаются от дыма, который исходит от местной свалки – они даже не могут проветрить квартиры из-за «пожизненного» запаха гари, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об экологическом бедствии на этой территории рассказали активисты общественной экологической организации «АнтиСМОГ». «Свалка горит постоянно, при сильном ветре запах гари относит в сторону жилых домов, жители задыхаются, приходится постоянно держать окна закрытыми», – отмечают в организации.
По словам экологических активистов, несмотря на неоднократные предупреждения со стороны надзорных органов, власти села не предпринимают никаких мер по ликвидации и предотвращению данной проблемы.
Спецтехника зафиксировала превышения норм ПДК вредных веществ сразу по нескольким показателям. Квадрокоптер со специальным навесным оборудованием, оснащенным тепловизионной камерой, зафиксировал многочисленные очаги тления и эндогенных пожаров на территории всей свалки.
Общественная организация «АнтиСМОГ» по итогам поездки составила акт о нарушении природоохранного законодательства, всю полученную информацию и документы отправлены в надзорные органы для решения проблемы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
