Ярославский «Локомотив» впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина, выиграв пятый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против челябинского «Трактора», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Встреча 22 мая 2025 года завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).
В составе хозяев забил Мартин Гернат (25:50, 5x4). У гостей отличился Стивен Кэмпфер (53:15).
В дополнительное время победу ярославцам принес Максим Шалунов (68:01).
Команда Бенуа Гру по итогам регулярного чемпионата стала первой в турнирной таблице Восточной конференции, в борьбе за Кубок Гагарина обыграла владивостокский «Адмирал» (4-2), минское «Динамо» (4-1) и московское «Динамо» (4-1).
«Локомотив» стал первым в Западной конференции, обыграл в сериях нижегородское «Торпедо» (4-0), омский «Авангард» (4-3) и уфимский «Салават Юлаев» (4-1).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
