В Нязепетровском районе (Челябинская область) за незаконную рубку сосен осужден бывший лесничий – мужчине предстоит выплатить более 500 тыс. рублей в пользу государства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Лесничий незаконно спилил более 40 кубометров сосны на сумму свыше 600 тыс. рублей. На стадии предварительного расследования он частично возместил причиненный ущерб в размере 190 тыс. рублей», – сообщили в региональной прокуратуре.
Районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в особо крупном размере). Ему назначено два года пять месяцев лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права заниматься лесозаготовительной деятельностью на два с половиной года.
«В ходе разбирательства подсудимый полностью признал вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке», – отметили в надзорном ведомстве.
Прокурором был заявлен гражданский иск на сумму более 500 тыс. рублей, который удовлетворен в полном объеме.
Приговор вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
