
Легендарного сотрудника Госавтоинспекции наградили медалью «За вклад в развитие Челябинской области», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про Артура Адамовича Деля. Отмечаются его заслуги в обеспечении законности и правопорядка на территории региона, многолетний добросовестный труд.
Напомним, 22 февраля Делю исполнилось 90 лет. Он – полковник милиции в отставке.
Артур Адамович 36 лет посвятил органам внутренних дел: в милицию пришел после службы в вооруженных силах в 1959 году. Карьера началась с должности инспектора дорожного надзора Ленинского района отдела милиции Челябинска. С 1976 года возглавлял городскую Госавтоинспекцию, а спустя три года назначен на должность начальника Управления ГАИ УВД Челябинской области.
В 1995 году Дель вышел на заслуженный отдых. После избирался депутатом четырех созывов Челябинского городского Совета депутатов трудящихся.
