
Кураторы с Украины предлагали парню из Челябинска убить «высокопоставленное лицо», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Это следует из видео, опубликованного ФСБ.
«Представители Украины со мной связались через мессенджер Telegram. Выбор был такой: убить какое-либо высокопоставленное лицо. Он давал мне определенные инструкции, после чего я уже был готов выезжать для совершения диверсионных действий», – говорит задержанный.
Также он признался, что сам предложил три места для взрыва. «Произвел разведку территории. Три места было, которые я же предложил, где можно было совершить взрыв», – сказал молодой человек.
Ранее ФСБ сообщила, что задержан житель Челябинска 2007 года рождения, планировавший теракт с использованием СВУ по указке украинских спецслужб, он признал вину.
«Судимостей не было», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос контрразведчика.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
