Купание в трех водоемах запретили в Челябинской области из-за фекального загрязнения воды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В рамках социально-гигиенического мониторинга проведены исследования воды поверхностных водоемов озер Анбаш и Акуля, Верхне-Кыштымского пруда.
«Согласно протоколам лабораторных испытаний, в местах пляжей выявлено превышение микробиологического показателя по обобщенным колиформным бактериям. Купаться в районе пляжей на озерах Анбаш и Акуля, на Верхне-Кыштымском пруду запрещено», – сообщили власти Кыштыма.
Наличие обобщенных колиформных бактерий указывает на фекальное загрязнение воды и возможность присутствия возбудителей бактериальных кишечных инфекций, что ведет за собой симптомы кишечных отравлений.
Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях!