МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» (бренд «Билайн») заявили о готовности отменить плату за входящие звонки в поездках по России в августе-сентябре 2018 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Вымпелком» сообщил, что с 20 августа отменяет плату за входящие звонки за пределами региона вне зависимости от тарифа и системы расчетов. С апреля исходящие звонки, SMS и интернет-трафик во внутрисетевом роуминге тарифицируются по ценам домашнего региона, сообщает РИА Новости.
В «Мегафоне» уточнили, что отменяет плату за входящие звонки из других регионов в поездках по России для большей части абонентов до 1 сентября, для остальных – в первой половине сентября. В МТС в ближайшее время входящие вызовы в поездках по стране также станут бесплатными. При перемещениях по России абоненты смогут пользоваться тарифами как в домашнем регионе.
Изменения связаны с антимонопольными делами, возбужденными ФАС России в августе 2017 года в связи с необоснованно высокими ценами на переговоры во внутрисетевом роуминге. Их рассмотрение продлится до декабря 2018 года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
