В двух городах Челябинской области за сутки выпала половина месячной нормы осадков
сегодня, 15:34 Общество
Иван Савин назвал причину смены главного тренера «Трактора»
сегодня, 14:53 Общество
Свыше 350 мероприятий состоится в Челябинской области в рамках акции «Ночь музеев»
сегодня, 14:49 Общество
Новый сервис на сайте – калькулятор тарифов электроэнергии
сегодня, 14:30 Общество
Свыше 50 домов в Советском районе Челябинска останутся без воды 14 мая
сегодня, 14:00 Общество
Джоб-хаггинг: эксперты объяснили новый тренд на рынке труда, чем он грозит
сегодня, 13:40 Общество
Суд подтвердил сговор 12 фирм на торгах по капремонту МКД в Челябинской области
сегодня, 13:13 Экономика
В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак между россиянкой и иностранцем
сегодня, 13:04 Общество
В Челябинской области установится 30-градусная жара
сегодня, 12:51 Общество
Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады
сегодня, 12:44 Общество
В Челябинской области с начала года на железной дороге погибли три человека
сегодня, 12:33 Общество
Около 5 тыс. выпускников школ Челябинской области поучаствуют в репетиции ЕГЭ
сегодня, 12:15 Общество
В Челябинске с 18 по 22 мая возможны кратковременные перебои в телерадиовещании
сегодня, 11:48 Общество
Силовики провели масштабный рейд на одном из рынков Челябинска
сегодня, 11:26 Общество
Водитель, протаранивший припаркованные машины в Челябинске, был пьян
сегодня, 11:09 Происшествия
Из-за строительства метротрамвая в Челябинске остановят автомобили и трамваи
сегодня, 10:48 Общество
В Челябинске оглашен приговор приезжему аферисту, пытавшемуся похитить 30 млн рублей
сегодня, 10:38 Общество
Златоустовский школьник под давлением перевел мошенникам более 350 тысяч
сегодня, 10:37 Общество
На Южном Урале полиция нашла в кювете брошенную опрокинутую иномарку
сегодня, 10:30 Происшествия
В Челябинской области двух друзей оштрафовали на 1 млн рублей за незаконную рыбалку
сегодня, 10:09 Общество
Евгений Корешков покинул пост главного тренера «Трактора»
сегодня, 10:09 Общество
В Южноуральске у трех пьяниц в пользу государства конфисковали автомобили
сегодня, 09:36 Общество
В Челябинской области полицейские ликвидировали наркомагазин
сегодня, 09:32 Общество
Челябинец отправится в колонию за нежелание выплачивать алименты
сегодня, 09:17 Общество
В Челябинской области автоледи, сильно разогнавшись, опрокинула иномарку на крышу
сегодня, 08:57 Происшествия
Путин поблагодарил разработчиков «Сармата» за укрепление обороноспособности РФ
сегодня, 08:34 Общество
Власти Челябинска задумались о новых ограничениях для самокатчиков
сегодня, 07:50 Общество
Три перекрестка на проспекте Победы в Челябинске останутся без светофоров
сегодня, 07:30 Общество
Суд узаконил решение о сносе пункта техосмотра в Ленинском районе Челябинска
сегодня, 07:21 Общество
Яков Теплый: что можно и нельзя делать 13 мая, простые ритуалы на удачу
сегодня, 06:49 Общество
Челябинская область выбирается из «температурной ямы» с сильными дождями
сегодня, 06:29 Общество
Сорванное открытие детсада в Челябинске вылилось в уголовное дело
вчера, 20:20 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 мая 2026 года
вчера, 19:25 Общество
На Южном Урале в суд ушло дело о сбыте паленых алкоголя и сигарет на 32 млн
вчера, 18:38 Происшествия
Градообразующее предприятие в Челябинской области признано банкротом
вчера, 18:07 Экономика
В Челябинской области на площади 1,6 млн га стартовала посевная кампания
вчера, 17:40 Экономика
В Челябинской области отменен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 17:30 Общество
В Миассе осудят молодого «дроппера», продавшего мошенникам свои карты за 45 тысяч
вчера, 17:14 Общество
Аэропорт Челябинска возобновил обслуживание рейсов
вчера, 17:04 Общество
В Верхнеуральском округе назначили нового прокурора
вчера, 17:03 Политика

Красиво, уютно и в новейших стандартах: LADA открыла новый дилерский центр в Челябинске

5 июня 2017 года, 09:55
- T +
Печать

В солнечное и теплое 1 июня в Челябинске, на Свердловском тракте, 7/2, открыл свои двери новый дилерский центр LADA компании «Автовек». Это знаковое событие не только для всей Челябинской области, но и для ПАО «АВТОВАЗ»: обновленный бренд LADA серьезно укрепляет позиции на рынке России. Праздник посетили более 100 человек – друзья автосалона, крупные бизнесмены города и обычные жители Челябинска. Никто не ушел без хорошего настроения и маленького презента. Как это было – в обзоре Агентства новостей «Доступ».

ПОДДЕРЖИВАЯ ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ

На открытие дилерского центра в Челябинск приехала целая делегация из Тольятти во главе с исполнительным вице-президентом по продажам и маркетингу ПАО «АВТОВАЗ» Яном Птачеком. Год назад компания отметила 50-летие. За полвека истории бывало всякое, но в последние годы вектор развития предприятия сделал крутой поворот. Главной целью руководства акционерного общества «АвтоВАЗ» было тотальное обновление бренда LADA, и реализовать эту задачу, очевидно, удалось вполне успешно.


На сегодняшний день доля компании на российском рынке составляет 21%, на 2% больше, чем год назад.


«В 2016 году мы продали 266 тыс. автомобилей по всей России. За май 2017 – 25 тыс. Сегодня мы делаем все, чтобы наш клиент был доволен своим автомобилем. Это прямая задача дилера, который представляет бренд и создает имидж марки в глазах клиентов. Именно поэтому нам необходимо развивать современную, красивую и эффективную дилерскую сеть», – отметил Ян Птачек.

Учредитель группы компаний «Сатурн-Р» (одна из крупнейших в России автомобильных компаний, которая представляет 12 автомобильных брендов в Пермском крае, Челябинской области, Липецке, Кургане и Нижнем Тагиле) Сергей Репин отметил, что сейчас самое сложное, вместе с тем, и самое интересное для «АвтоВАЗа» – ломка стереотипов. «Компании "Сатурн-Р" 26 лет. Первым брендом был Renault. В то время LADA представлялась нам очень сложным и специфичным продуктом. Два года назад мы приняли решение, что будем развивать сеть дилерских центров LADA.  Для нашей компании этот шаг говорит в первую очередь о том, что LADAв России кардинально меняет имидж, подход к качеству автомобилей и сервиса для клиентов. И наша компания готова приложить все усилия для того чтобы помочь легендарному отечественному бренду не только вернуть, но и укрепить лидирующие позиции на автомобильном рынке Челябинска и всей России. Речь идет о создании не только достойной дилерской сети, сервисов обслуживания, но и о создании репутации», – говорит Сергей Репин.

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО И УЮТНО

После того как все торжественные слова были сказаны, а Ян Птачек и Сергей Репин перерезали красную ленточку, официально открыв новый дилерский центр, для друзей автосалона начался праздничный фуршет. Топ-менеджеры «АвтоВАЗа» вручили директору центра Александру Мещерякову сертификат официального дилера.

Тем временем гости рассматривали новый салон. Стены шоу-рума площадью 380 квадратных метров, вмещающего до 12 автомобилей, выполнены из стекла, само здание окрашено в серый и оранжевый. Как подчеркнул Александр Мещеряков, это цветовое решение имеет символическую нагрузку: «Серый означает цвет российских дорог, а оранжевый отсылает непосредственно к бренду LADA, демонстрируя его яркость и уникальность, а также то, что базовая окраска автомобиля может быть не только привычных цветов».

Техническое оснащение нового автосалона соответствует требованиям международного уровня. Сотрудники автоцентра прошли дополнительное обучение в специализированных центрах завода-изготовителя и готовы предоставить профессиональные консультации по каждой модели.

Надо сказать, что центр предлагает не только все возможные услуги по продаже, гарантийному и постгарантийному обслуживанию автомобилей, но и дает возможность клиентам взять машину на тест-драйв на несколько часов или даже дней, оформить кредит, купить и установить дополнительное оборудование, поставить машину на учет в ГИБДД и многое другое.

Праздник украсили эстрадные и танцевальные коллективы. Дорогих друзей автосалона награждали сертификатами, любой желающий мог поучаствовать в любительском «чемпионате» по дрифту, который проходил возле салона.

Один из самых веселых моментов вечера – викторина на знание отечественной истории автопрома.


- Сколько лет АвтоВАЗу?
- 51 год.
- Как назывался первый автомобиль, который вышел из конвейера АвтоВАЗа?
- ВАЗ-2101 – легендарная «копейка».
- Последняя модель из линейки «Жигули»? (этот вопрос оказался самым сложным для гостей).
- ВАЗ-21074.


Также для гостей провели лотерею, поэтому многие ушли из салона с презентами (главный приз – автосигнализация).

Общество / другие новости из раздела

В двух городах Челябинской области за сутки выпала половина месячной нормы осадков Иван Савин назвал причину смены главного тренера «Трактора» Свыше 350 мероприятий состоится в Челябинской области в рамках акции «Ночь музеев» Новый сервис на сайте – калькулятор тарифов электроэнергии Свыше 50 домов в Советском районе Челябинска останутся без воды 14 мая Джоб-хаггинг: эксперты объяснили новый тренд на рынке труда, чем он грозит В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак между россиянкой и иностранцем В Челябинской области установится 30-градусная жара Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады В Челябинской области с начала года на железной дороге погибли три человека Около 5 тыс. выпускников школ Челябинской области поучаствуют в репетиции ЕГЭ В Челябинске с 18 по 22 мая возможны кратковременные перебои в телерадиовещании
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?