В Копейске (Челябинская область) школа по велоспорту стала обладателем гранта НБО «Фонда поддержки олимпийцев России» – награду, 1 млн рублей, руководители спортивного учреждения потратят на новые велосипеды и экипировку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Конкурс проходил среди специализированных детско-юношеских спортшкол олимпийского резерва, которые готовят спортсменов для сборных команд РФ. Рассмотрение школ-кандидатов проводилось на основе достижений на всероссийском уровне в течение текущего года. Копейчане заняли первое место среди всех спортивных школ России по велоспорту-маунтинбайку.
Отметим, что средства не выделяются наличным или банковским переводом, а предлагаются в качестве бюджета для приобретения инвентаря, экипировки, средств материально-технического обеспечения или организации соревнований некоммерческого характера. Планируется, что руководство школы-победителя сформирует заявки на оборудование и необходимый инвентарь, а Фонд поддержки олимпийцев России приобретет заявленное и организует доставку в Копейск.
Фото Управления по связям с общественностью администрации КГО
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
