
Контроль за состоянием ГТС и водопропускных сооружений усилен в Челябинской области из-за дождей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Поручение адресовано главам муниципалитетов, сообщает Минэкологии региона.
«В текущий момент на всех территориях ситуация стабильная и регулируется в штатном режиме – подтоплений и затоплений нет», – утверждают в ведомстве.
По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды увеличился в Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Шершневском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском и Зюраткульском водохранилищах, Миасском городском и Поликарповском прудах.
«На Шершневском водохранилище сброс составляет 50 кубометров в секунду, на Аргазинском – 35 кубометров в секунду, что не превышает нормативных значений», – уточнили в пресс-службе.
По информации синоптиков, 15 июля в отдельных районах ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, местами – крупный, шквалистое усиление ветра до 25 м/с и более.
«Главам муниципальных округов дано поручение усилить контроль за водными объектами, состоянием ГТС и водопропускных сооружений. Особое внимание – ежедневному мониторингу до 19 июля включительно. В случае необходимости сбросы могут быть скорректированы для безопасности граждан и самих сооружений», – резюмировали в ведомстве.
Фото Людмилы Бабенковой
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
