Распространение аномальной стужи в Челябинской области расписано по дням
сегодня, 14:37 Общество
Пожар в спортзале психбольницы в Златоусте ликвидирован на 100 «квадратах»
сегодня, 14:10 Происшествия
За новогодние каникулы в Россию через Челябинскую область ввезли 400 тонн овощей и фруктов
сегодня, 14:01 Общество
Столбики термометров в Челябинской области на этой неделе рухнут ниже 35 градусов
сегодня, 13:42 Общество
В Челябинской области горит спортзал психбольницы, эвакуированы 132 человека
сегодня, 13:34 Происшествия
В Челябинске для крещенских купаний подготовят пять купелей
сегодня, 13:27 Общество
ВНИМАНИЕ. Аномальный холод накроет Челябинскую область с 13 по 17 января
сегодня, 12:58 Общество
Две компании из Челябинска заподозрили в картельном сговоре
сегодня, 12:11 Экономика
Доля оформляемых европротоколом мелких аварий в Челябинской области превысила 50%
сегодня, 12:00 Финансы
Банк Уралсиб и агентство Elevate Pro Group объявляют о стратегическом партнерстве
сегодня, 11:57 Финансы
Жителей Урала предупредили о сильном морозе – местами ниже 40 градусов
сегодня, 11:39 Общество
Свыше 159 млн требует сын умершего челябинского бизнесмена с компании «Стройсвязьурал 1»
сегодня, 11:28 Экономика
Два челябинских спортсмена примут участие в новом телесезоне проекта «Титаны»
сегодня, 10:47 Общество
Приставы Южного Урала взыскали с золотодобытчика долг в размере свыше 1 млн 
сегодня, 10:33 Общество
В Челябинской области за 12 дней января задержали 465 пьяных водителей
сегодня, 10:24 Общество
За январские праздники при пожарах в Челябинской области погибли три человека
сегодня, 10:13 Общество
«Природный щит»: терапевт раскрыла всю пользу черной смородины
сегодня, 10:06 Общество
На территорию Урала с Карского моря вторгается мощный арктический антициклон
сегодня, 09:40 Общество
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили у жительницы Челябинской области
сегодня, 09:09 Медицина
В новогодние каникулы нацпарк «Таганай» посетили без малого 30 тыс. туристов
сегодня, 08:45 Общество
На сколько в Челябинской области в 2026 году подорожают коммунальные услуги: обзор
сегодня, 08:36 Общество
Пробки в Челябинске утром 12 января достигли восьми баллов
сегодня, 07:57 Общество
Следующие длинные выходные в России будут в феврале и марте 2026 года
сегодня, 07:27 Общество
Анисья зимняя: почему 12 января нельзя принимать подарки и солить еду
сегодня, 07:20 Общество
Авиарейс Москва – Челябинск задерживается более чем на четыре часа
сегодня, 07:01 Общество
На Южном Урале циклоническая циркуляция будет замещаться антициклональной
сегодня, 06:51 Общество
Коротко о некоторых законах, которые вступили в силу с 2026 года и затронут всех россиян
вчера, 19:32 Общество
Погода в Челябинской области на первой рабочей неделе 2026-го кардинально изменится
вчера, 19:09 Общество
«Трактор» обыграл «Сибирь» и продлил победную серию до четырех матчей
вчера, 18:11 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 12 января 2026 года
вчера, 17:32 Общество
В Челябинской области нашли потерявшегося в ночном лесу охотника
вчера, 17:27 Общество
В Челябинской области рейсовый автобус попал в ДТП, пострадали два человека
вчера, 16:09 Происшествия
Заканчиваются новогодние каникулы: когда еще будут длинные выходные
вчера, 15:20 Общество
Уголовное дело завели на Южном Урале после нападения стаи собак на мальчика
вчера, 14:05 Общество
Трасса М-5 в Челябинской области будет закрыта для автобусов и грузовиков до вечера
вчера, 13:49 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 12 января
вчера, 13:10 Происшествия
В Челябинской области мужчину от имени юристов развели на крупный кредит
вчера, 12:40 Происшествия
Первая зимняя парусная регата собрала в Челябинской области 18 участников
вчера, 12:23 Общество
В Челябинской области сугробы местами почти в два раза выше нормы
вчера, 12:17 Общество
В Челябинской области чиновники выплатят ребенку 60 тыс. за нападение собаки
вчера, 12:07 Общество

Команда автозавода «Урал» выиграла «Военное ралли» в Тыве

20 сентября 2021 года, 16:03
- T +
Печать

В республике Тыва команда автомобильного завода «Урал» успешно выступила на V Армейских международных играх-2021 и по общему зачету победила в заездах заводов-изготовителей.

Участие в Играх приняли представители семи стран: Узбекистана, Белоруссии, Монголии, Сербии, Китая, России и Израиля.

Старт, запланированный в этом году на территории Монголии, из-за ограничений, связанных с пандемией, пришлось отменить. В зачете соревнований все, в том числе зарубежные, участники проходили трассу на автомобилях марки «Урал» и КамАЗ с колесными формулами 4х4 и 6х6, и только команда КНДР подготовила грузовики колесной формулы 6х6 и заявила их в составе своей команды.

Совместно со всеми, но вне войскового зачета боролись и основные заводы-изготовители автомобильной техники «Урал» и «КАМАЗ» – по результатам прохождения маршрута команда АЗ «Урал» стала победителем соревнований среди заводов-изготовителей.

В этом году автомобильный завод «Урал» на «Военном ралли» представила команда под руководством Дмитрия Наговицына, в которую вошли пилоты Юрий Найман и Иван Тетерин и механики Сергей Петелин, Николай Королев и Иван Болотов. В ралли участвовали два экипажа на автомобилях «Урал-43206» с колесной формулой 4х4 и на впервые представленном «Урал-4320» с колесной формулой 6х6, оснащенный каркасно-панельной кабиной. «Уралы» оснащены каркасом безопасности, сиденьями с боковой поддержкой, пятиточечными ремнями безопасности, на них установлены двигатели мощностью 312 л.с., соответствующие экологическому стандарту Евро 4.

Подъемы, косогоры, ухабы, спуски песчаные участки – такими препятствиями была наполнена трасса, общая протяженность которой составила порядка 550 километров без учета переезда от этапа к этапу. Все машины оснащались средствами объективного контроля скорости и точности прохождения маршрута. Экипажи основного зачета ограничены максимальной скоростью на трассе равной 60+10 км/час. Для заводов- изготовителей, таких ограничений нет. В этом году на одном из участков соревновательной трассы экипажем автомобиля «Урал-43206», под управлением Юрия Наймана, была достигнута максимальная скорость 120 км/час. На таких скоростях очень многое зависит от слаженной работы пилота и штурмана. Даже небольшое упущение может заставить многотонную технику сойти с трассы. Именно сочетание сплоченной команды и надежной техники позволяет достигать высоких результатов в соревнованиях такого уровня.

По словам руководителя команды АЗ «Урал» Дмитрия Наговицына, полученный опыт будет проанализирован, недостатки устранены, а лучшие моменты – взяты на вооружение. «Техника всегда должна развиваться, идти вперед. Улучшать тягово-скоростные показатели двигателя, показатели плавности хода, управляемости и устойчивости наших автомобилей – вот задачи предстоящего периода. Вместе с техникой будем совершенствовать навыки пилотов и штурманов, для этого запланированы тренировочные заезды. И конечно, не будем забывать об общей физической подготовке членов команды», – отметил он.

Общество / другие новости из раздела

Распространение аномальной стужи в Челябинской области расписано по дням За новогодние каникулы в Россию через Челябинскую область ввезли 400 тонн овощей и фруктов Столбики термометров в Челябинской области на этой неделе рухнут ниже 35 градусов В Челябинске для крещенских купаний подготовят пять купелей Аномальный холод накроет Челябинскую область с 13 по 17 января Жителей Урала предупредили о сильном морозе – местами ниже 40 градусов Челябинские предприятия «Мечела» поздравили детей сотрудников с Новым годом Два челябинских спортсмена примут участие в новом телесезоне проекта «Титаны» Приставы Южного Урала взыскали с золотодобытчика долг в размере свыше 1 млн  В Челябинской области за 12 дней января задержали 465 пьяных водителей За январские праздники при пожарах в Челябинской области погибли три человека «Природный щит»: терапевт раскрыла всю пользу черной смородины
Опрос