Команда Магнитогорского металлургического комбината, представлявшая Южный Урал на IV Всероссийском фестивале чемпионов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» в Сочи, вошла в топ-10, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В состав спортивной дружины вошли Алена Гайдук, Нурлан Исибаев, Илья Новиков, Алла Масина, Александр Кицаев, Наталья Шестаева, Представитель команды – Татьяна Кудряшкина. В фестивале «Игры ГТО» приняли участие команды 38 страны. В общей сложности в Сочи выступили 335 атлетов. В командном зачете победили физкультурники Республики Крым. Второе место заняли представители Белгородской области, третье – Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Фестиваль был приурочен к 10-летию возрождения комплекса ГТО в современной России. Кроме того, соревнования прошли спустя ровно 50 лет после первого Всероссийского чемпионата СССР по многоборью ГТО, который прошел в Сочи в 1974 году.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
