Сергей Толчинский из «Металлурга» признан лучшим нападающим КХЛ в январе
сегодня, 13:35 Общество
На северо-западе Челябинска иномарка протаранила три припаркованные машины
сегодня, 13:27 Происшествия
До минус 20 похолодает в Челябинской области в ночь на 2 февраля
сегодня, 13:17 Общество
Двух человек спасли во время пожара в сауне в Челябинской области
сегодня, 13:07 Происшествия
Жителя Челябинска задержали после того, как он сделал 15 наркозакладок
сегодня, 11:57 Происшествия
В Златоусте всю ночь устраняли масштабную коммунальную аварию
сегодня, 11:24 Общество
«Форвард Энерго» модернизирует Челябинскую ТЭЦ-2 до 1 августа 2029 года
сегодня, 11:11 Экономика
На базе Исторического музея Южного Урала появится Центр этнографии
сегодня, 10:57 Общество
С 1 февраля в России пособия для семей с детьми вырастут на 5,6%
сегодня, 08:18 Общество
Православные праздники в феврале 2026 года: самые важные даты
сегодня, 08:00 Общество
Макарий Весноуказчик: что нельзя делать 1 февраля, чтобы не спугнуть удачу
сегодня, 07:31 Общество
Первый день февраля в Челябинской области будет не по сезону теплым
сегодня, 07:07 Общество
Магнитогорский «Металлург» 31 января напряженно обыграл минское «Динамо»
вчера, 18:50 Общество
Еще двух дальнобойщиков из Челябинска обвиняют в атаке дронов на западе страны
вчера, 18:41 Общество
Челябинский «Трактор» завершил выездную серию победой над «Сибирью»
вчера, 17:45 Общество
В Челябинске стройкомпания оштрафована на 6,4 млн рублей за нелегальных мигрантов
вчера, 15:13 Общество
В Челябинске водитель внедорожника снес 2 пешеходов и врезался в маршрутку
вчера, 15:02 Происшествия
Стало известно, что из имущества изъято у экс-главы ГАИ Челябинска
вчера, 14:55 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 1 февраля
вчера, 13:55 Общество
Два человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
вчера, 13:43 Происшествия
По делу о гибели ребенка в Челябинской области задержана чиновница
вчера, 13:25 Общество
Стали известны подробности жесткого ДТП с пострадавшими на Южном Урале
вчера, 12:29 Происшествия
Большую добавку к пенсии получила челябинская пенсионерка после вмешательства юристов
вчера, 12:21 Общество
На Южном Урале многодетная мать обвиняется в мошенничестве при получении выплат
вчера, 12:07 Происшествия
Жителю Челябинска запретили содержать рехаб в частном доме
вчера, 10:19 Общество
В Челябинской области двух человек достали из искореженной после ДТП машины
вчера, 10:03 Происшествия
На Южном Урале с 4,5 кг наркотика задержали приезжую из Воронежской области
вчера, 09:40 Происшествия
Один из самых авторитетных судей Челябинской области уходит в отставку
вчера, 09:05 Политика
Спикер Госдумы РФ рассказал о законах, которые вступят в силу в феврале 2026 года
вчера, 08:41 Общество
Защитник Руслан Байтуков вернулся в футбольный клуб «Челябинск»
вчера, 08:03 Общество
Афанасьев день: чего боялись предки и что нужно сделать 31 января
вчера, 07:44 Общество
Погодный тренд в Челябинской области в начале февраля начнет меняться
вчера, 07:18 Общество
Строительство еще одного ФОКа в Челябинской области закончилось уголовным делом
30 января, 19:19 Общество
Суд частично удовлетворил иск об изъятии имущества у бывшего главы ГАИ Челябинска
30 января, 19:05 Общество
Театр «Манекен» в Челябинске украсила архитектурная подсветка
30 января, 18:58 Общество
Ветеринар рассказал, как проходит обязательная регистрация домашних животных на Южном Урале
30 января, 18:26 Общество
Жителю Челябинска дали реальный срок за попытку продать огнестрельное оружие
30 января, 18:26 Общество
В Челябинской области все больше бюджетников жалуется на задержку зарплаты
30 января, 18:12 Общество
Прокуратура Челябинска проверяет информацию о плесневелой еде в столовых двух школ
30 января, 16:37 Общество
Суд в Челябинске решил судьбу двух детей, «совершивших опасное деяние» в школе
30 января, 16:27 Общество

Команда ММК попала в Книгу рекордов ГТО

20 декабря 2022 года, 16:59
- T +
Печать

Представители Магнитогорского металлургического комбината вновь вписали свое имя в книгу рекордов ГТО – на прошедшем в Самаре III Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО-2022» три члена команды Челябинской области обновили спортивные достижения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ММК.

Напомним, что право представлять Южный Урал в Самаре по результатам региональных отборочных состязаний, состоявшихся в Магнитогорске в начале декабря, завоевала команда ММК. В составе южноуральской команды выступало шесть человек – Алена Гайдук (возрастная группа от 25 до 29 лет), Нурлан Исибаев (возрастная группа от 25 до 29 лет), Илья Новиков (возрастная группа от 30 до 34 лет), Алла Масина (возрастная группа от 35 до 39 лет), Александр и Наталья Шестаева (оба – возрастная группа от 40 до 44 лет).

В личных состязаниях «Иду на рекорд» участникам нужно было выполнить один из заявленных нормативов на максимально возможный результат. На выбор у претендентов были прыжок в длину с места двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и подтягивание из виса на низкой/высокой перекладине.

Илья Новиков  в дисциплине «Поднимание туловища из положения лежа на спине» с результатом 72 подъема за одну минуту стал сильнейшим атлетом России в своей возрастной категории. Алёна Гайдук также одержала победу в этой же дисциплине, показав результат 71 подъем за минуту.  Алла Масина победила в дисциплине «Прыжок с места толчком двумя ногами» с результатом 250 см. Отметим, что Алена Гайдук и Алла Масина уже вписывали себя в книгу рекордов ГТО, показав лучшие результаты в отдельных видах программы в своих возрастных группах на предыдущих всероссийских фестивалях комплекса.

«Успехи физкультурников Магнитки нельзя назвать случайными, поскольку градообразующее предприятие ПАО “ММК” уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта и первым среди промышленных предприятий региона создало на базе своего спортивного клуба “Металлург-Магнитогорск” центр тестирования ГТО, имеющий право принимать нормативы всех возрастов по всем видам спорта, представленным в комплексе. ММК также стал одним из первых в России поощрять сотрудников за выполнение нормативов ГТО, приобщая их к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни», – сообщили на предприятии.

В других видах программы фестиваля в Самаре представители команды Челябинской области не стали победителями, но выступили достойно, побившись в финал как в командных, так и в индивидуальных соревнованиях. Кульминацией многодневных состязаний стала финальная командная гонка, в которой было два забега по шесть команд-финалистов от регионов. Главными условиями состязаний были скорость и правильное выполнение упражнений: прыжок в длину с места, отжимания, приседание с гирей, упражнение на пресс, подтягивание на высокой/низкой перекладине (без рывков).

 В упорной борьбе первое место завоевала команда Санкт-Петербурга, серебро досталось победителям прошлогодних Игр из Белгородской области, третий результат у физкультурников из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Всего в III «Играх ГТО» приняли участие более 400 сильнейших атлетов, мужчин и женщин из 45 субъектов России, а само мероприятие стало ярким завершением череды физкультурно-спортивных фестивалей ГТО этого года.

Общество / другие новости из раздела

Сергей Толчинский из «Металлурга» признан лучшим нападающим КХЛ в январе До минус 20 похолодает в Челябинской области в ночь на 2 февраля В Златоусте всю ночь устраняли масштабную коммунальную аварию На базе Исторического музея Южного Урала появится Центр этнографии С 1 февраля в России пособия для семей с детьми вырастут на 5,6% Православные праздники в феврале 2026 года: самые важные даты Макарий Весноуказчик: что нельзя делать 1 февраля, чтобы не спугнуть удачу Первый день февраля в Челябинской области будет не по сезону теплым Магнитогорский «Металлург» 31 января напряженно обыграл минское «Динамо» Еще двух дальнобойщиков из Челябинска обвиняют в атаке дронов на западе страны Челябинский «Трактор» завершил выездную серию победой над «Сибирью» В Челябинске стройкомпания оштрафована на 6,4 млн рублей за нелегальных мигрантов
Опрос