Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 23 июня 2026 года
сегодня, 20:42 Общество
С начала года клиенты Почты РФ на Южном Урале выиграли 29 млн в лотерею
сегодня, 19:56 Общество
СК проверит историю жительница Челябинска, под влиянием мошенников устроившей поджог
сегодня, 19:41 Общество
Челябинская область получит 7,9 млрд рублей на создание университетского кампуса
сегодня, 19:25 Общество
Топ-менеджера технопарка «Тракторозаводский» оставили в СИЗО до 23 июля
сегодня, 19:15 Общество
Уголовное дело завели из-за коммунальных проблем в военном городке Чебаркуля
сегодня, 19:10 Общество
В центре Челябинска самокатчик сбил 7-летнего ребенка и скрылся
сегодня, 16:49 Происшествия
В Челябинске задержали мужчину, ограбившего кассу в торговом павильоне
сегодня, 16:33 Общество
В Коркино мать разрешила 14-летнему сыну покататься на мопеде и попала на штраф
сегодня, 16:25 Общество
Брат и сестра из Магнитогорска сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов каждый
сегодня, 16:12 Общество
Группу детей из Челябинской области перенаправили из Крыма в Краснодарский край
сегодня, 15:53 Общество
В Челябинской области формируют оперштаб по контролю на топливном рынке
сегодня, 15:46 Экономика
«Металлург» подписал контракт с нападающим Валентином Демченко
сегодня, 15:42 Общество
В Челябинске из 3 тыс. свечей выложили легендарную «тридцатьчетверку»
сегодня, 15:36 Общество
«Трактор» обменял нападающего Андрея Никонова в московское «Динамо»
сегодня, 15:06 Общество
Жара в Челябинской области прекратится, а дожди – нет: погода 23-25 июня
сегодня, 14:56 Общество
В Челябинской области ефрейтора осудили за присвоение продуктов питания
сегодня, 14:24 Общество
В Челябинске без горячей воды с 7 июля останутся 822 многоквартирных дома
сегодня, 13:53 Общество
В Челябинске водитель «Лады» сбил подростка на самокате
сегодня, 13:46 Происшествия
Челябинский производитель теплоизоляции вложит в развитие 34 млн рублей
сегодня, 13:35 Экономика
Детская шалость с зажигалкой привела к пожару в многоэтажке Челябинска
сегодня, 13:15 Происшествия
Челябинский «Трактор» обменял одного Егора на другого
сегодня, 13:10 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 23 июня
сегодня, 12:59 Общество
СКР займется ДТП, в котором тяжело пострадал 9-летний велосипедист из Магнитогорска
сегодня, 12:51 Общество
В Челябинской области Госавтоинспекция отстранила от вождения 223 пьяниц
сегодня, 12:41 Общество
Билайн обеспечил уверенное покрытие 4G на берегах озера Тургояк
сегодня, 12:30 Общество
Челябинский «Трактор» подпишет контракт с вратарем из Норвегии
сегодня, 12:07 Общество
Дело об избиении подростка группой хулиганов в Челябинской области доложат в Москву
сегодня, 11:54 Происшествия
Через Челябинскую область в страну за неделю ввезли почти 3 тыс. тонн овощей и фруктов
сегодня, 11:48 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на 23 июня
сегодня, 11:38 Общество
Общественный транспорт Челябинской области пополнят 132 новых автобуса
сегодня, 11:18 Общество
В Челябинской области молодой мужчина утонул, купаясь в карьере ночью
сегодня, 10:52 Происшествия
В Челябинске телефонные мошенники заставили женщину поджечь свою квартиру
сегодня, 10:41 Происшествия
Цех Группы ММК, который запускал Путин, выпустил уже почти 10 тыс. тонн продукции
сегодня, 10:30 Экономика
На 32,5 млн рублей оштрафованы перевозчики Челябинской агломерации за январь-апрель
сегодня, 10:23 Общество
Основной период ЕГЭ-2026 в Челябинской области продолжают резервные дни
сегодня, 09:47 Общество
От 700 рублей до 2,5 тыс. обойдется участие в таганайском «Забеге за облака»
сегодня, 09:31 Общество
В Челябинской области за сутки местами выпало до 32 мм осадков
сегодня, 09:16 Общество
В понедельник отменен еще один парный авиарейс Челябинск – Москва
сегодня, 09:09 Общество
Владимир Путин наградил многодетную семью из Челябинской области
сегодня, 08:22 Общество

Известный российский писатель Захар Прилепин оценит работу магнитогорских актеров

25 апреля 2015 года, 11:20
- T +
Печать

Известный российский писатель Захар Прилепин оценит работу актеров Магнитогорска (Челябинская область) – автор нашумевших романов станет зрителем спектакля, поставленного по его повести, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Супер Нацбест» Захар Прилепин приедет в Магнитогорск в воскресенье, 26 апреля, чтобы посмотреть спектакль, поставленный по его повести «Допрос». Премьеру произведения в театре сыграли 15 марта 2015 года, но тогда автор не смог приехать. Теперь у Захара Прилепина появилась возможность оценить работу магнитогорской труппы лично.

Это уже третий приезд известного писателя, публициста и общественного деятеля в Магнитогорский драматический театр имени Пушкина и вторая постановка его произведений на сцене театра. «Впервые Захар Прилепин по приглашению приехал осенью 2013 года на театральную лабораторию "Играем прозу". В рамках лаборатории было показано два эскиза спектакля по произведениям писателя: "Лес" в постановке уфимского режиссера Александра Марьина и "Допрос", который поставил режиссер Челябинского камерного театра Олег Хапов. Захар Прилепин стал участником лаборатории, а также провел творческую встречу с магнитогорскими читателями, на которой, в том числе, обсуждал проблемы России и предлагал способы их решения», – пояснила завлит магнитогорского театра Наталья Романюк.

В 2014 году драматический театр имени Пушкина выиграл грант Фонда Михаила Прохорова на постановку двух спектаклей по произведениям Захара Прилепина. Премьера первого спектакля «Если долго идти навстречу…» состоялась 22 ноября 2014 года. От авторского названия «Лес» театру пришлось отказаться, чтобы не путать постановку с другой премьерой сезона – «Лесом» по пьесе Александра Островского. На один из премьерных показов приехал Захар Прилепин.

В третий приезд Прилепин вновь намерен встретиться с магнитогорскими читателями. Также запланирована масштабная экскурсия на ОАО «ММК».


Захар Прилепин – писатель, филолог, журналист. Член Национал-большевистской партии с 1996 года. Закончил филологический факультет Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского и Школу публичной политики. Работал разнорабочим, охранником, служил командиром отделения в ОМОНе, принимал участие в боевых действиях в Чечне в 1996 и 1999 годах.

Произведения Прилепина печатались в «Литературной газете», «Лимонке», «На краю», «Генеральной линии» и других. Был главным редактором газеты нацболов Нижнего Новгорода «Народный наблюдатель». В настоящее время работает главным редактором «Агентства политических новостей – Нижний Новгород», генеральным директором «Новой газеты в Нижнем Новгороде». С июля 2009 года – ведущий программы «Старикам здесь не место» на телеканале «PostTV». Член Гражданского Литературного Форума России. Женат. Имеет четырех детей.

Общество / другие новости из раздела

Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 23 июня 2026 года С начала года клиенты Почты РФ на Южном Урале выиграли 29 млн в лотерею СК проверит историю жительница Челябинска, под влиянием мошенников устроившей поджог Челябинская область получит 7,9 млрд рублей на создание университетского кампуса Топ-менеджера технопарка «Тракторозаводский» оставили в СИЗО до 23 июля Уголовное дело завели из-за коммунальных проблем в военном городке Чебаркуля В Челябинске задержали мужчину, ограбившего кассу в торговом павильоне В Коркино мать разрешила 14-летнему сыну покататься на мопеде и попала на штраф Брат и сестра из Магнитогорска сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов каждый Группу детей из Челябинской области перенаправили из Крыма в Краснодарский край «Металлург» подписал контракт с нападающим Валентином Демченко В Челябинске из 3 тыс. свечей выложили легендарную «тридцатьчетверку»
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы