В Челябинск с концертом едет израильский импровизатор Леонид Пташка, входящий в топ-100 лучших джазовых музыкантов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В четверг, 24 февраля, суперзвезда джаза выступит на сцене Челябинской филармонии вместе с одним из лучших джазовых ансамблей России «Уральский диксиленд Игоря Бурко».
«Второй концерт Леонид Пташка даст совместно с челябинскими музыкантами в Детской филармонии Южного Урала 28 февраля (12+) . В концерте для детей и родителей «Говорящие нотки» (12+) в джаз-версиях прозвучат композиции, узнаваемые с первых нот, – от «В лесу родилась елочка» (12+) до «Регтайма» (12+) Джоплина или «К Элизе Бетховена» (12+). Контрабас, бас-гитара – Станислав Бернштейн, барабаны – Виктор Риккер», – сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.
Начало концертов 24 февраля в зале им. Прокофьева и 28 февраля в Детской филармонии в 18.30.
Фото предоставлено пресс-службой Челябинской филармонии
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
