Летом этого года жители Южного Урала сократили расходы на турпоездки в 2,5 раза – причиной стали ограничения в связи с пандемией коронавируса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ПАО «МТС» в Челябинской области.
Эксперты компании изучили траты жителей региона с карт МТС-банка на путешествия. Анализ показал, что в июле и первой половине августа из-за закрытых границ жители региона стали отдыхать более бюджетно, хотя количество покупок туров из-за отложенного спроса выросло до 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В апреле-мае расходов на любые путешествия практически не было из-за карантина. Траты на туризм пошли с середины мая после смягчения ограничений в ряде регионов РФ. С 1 августа Россия возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией, в этот же день были открыты границы с Абхазией, с 7 августа въезд россиянам разрешила Черногория.
Однако траты на авиаперелеты резко снизились – на 25% в июле и на 47% в августе. Такая ситуация объясняется более дешевыми перелетами на российские курорты, чем на иностранные. за границу. В связи с этим увеличились расходы на железнодорожные билеты – в июле выше прошлого года на 50%, а в августе ниже – на 7%.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
