Власти организовали медицинскую эвакуацию пожилых людей из частного пансионата, в котором выявлены многочисленные нарушения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Проверку индивидуального предпринимателя, который оказывает соответствующие услуги, провели специалисты министерства социальных отношений Челябинской области совместно с прокуратурой Ленинского района 14 ноября 2019 года.
«На момент проверки в помещении находились 54 гражданина старшего поколения», – говорится в сообщении Минсоца.
В учреждении выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны здоровья. «Совместно с министерством здравоохранения Челябинской области приняты экстренные меры по оказанию гражданам медицинской помощи, в том числе их госпитализация», – уточнили в ведомстве.
Министерством соцотношений прорабатываются вопросы устройства пожилых людей, в том числе их направления в государственные (муниципальные) учреждения социального обслуживания. К ситуации привлечены правоохранительные органы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
