Председатель СК России заслушал доклад о ходе расследования уголовных дел об убийстве и покушении на убийство жителей Коркино, вызвавших широкий общественный резонанс, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По поручению главы ведомства в Челябинскую область выехала группа следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета России «для проведения необходимых следственных действий на месте происшествия, призванных установить все причины и обстоятельства произошедшего».
Напомним, 23 октября вблизи дома номер 1 по улице Ватутина в Коркинском округе обнаружили тело 40-летней таксистки с ножевыми ранениями. Позже был задержан подозреваемый 17-летний парень. По данным следствия, между женщиной и несовершеннолетним, следовавшим в качестве пассажира к месту своего проживания, произошел конфликт.
Вечером 24 октября местные жители стихийно вышли на митинг, переросший в беспорядки. Было задержано более сорока человек. Два человека получили огнестрельные ранения, по собравшимся стрелял 58-летний местный житель, он задержан.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
