Из Челябинской области выдворят 20 мигрантов – для еще 23 человек будет закрыт въезд на территорию России, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Полицейские подвели итоги операции «Фиктивная регистрация», в ходе которой проверяли жилые помещения, общежития, гостиницы, хостелы, в которых зарегистрированы, но не проживают граждане.
За два дня мероприятий задокументировано 40 фактов фиктивной постановки на миграционный и регистрационный учет граждан. Возбуждено 20 уголовных дел – виновникам грозит наказание в виде лишения свободы до трех лет. Все фиктивно поставленные иностранцы и граждане РФ сняты с миграционного и регистрационного учетов.
Кроме этого, пресечено четыре попытки незаконного пересечения госграницы гражданами ближнего зарубежья, сменивших свои установочные данные, и один факт подделки документов. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Пресечено 203 административных правонарушений, в том числе 59 за предоставление жилых помещений незаконно находящимся мигрантам и поставленным на учет по фиктивным адресам.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
