Из Челябинской области в Киргизию вернули 20 тонн слив, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, все произошло на российско-казахстанском участке госграницы, в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» (Троицкий район).
«Основанием для возврата 20 тонн косточковых, машина с которыми следовала из Киргизии в Москву, послужило отсутствие в маркировке информации о месте происхождения подкарантинной продукции», – говорится в комментарии.
Перевозчик привлечен к ответственности по статье 10.2 КоАП РФ – за нарушение порядка ввоза.
«Машина со сливами под контролем должностных лиц Россельхознадзора возвращена на территорию сопредельного государства», – отметили в ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
