Из Челябинской области не выпустили 500 килограммов армянского сыра, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло на российско-казахстанском участке госграницы.
В пункте пропуска МАПП «Бугристое» (Троицкий район) специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с ПУ ФСБ при досмотре автомобиля, который следовал из Челябинска в Казахстан, обнаружили незаконно вывозимый груз.
Гражданин соседней республики без обязательных ветеринарно-сопроводительных документов пытался вывезти на родину 500 кг копченого сыра «Чечил» («косичка»).
«Он нарушил Единые ветеринарно-санитарные требования при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору. Вывоз продукции без документов запрещен. С перевозчиком инспекторы Россельхознадзора провели разъяснительную беседу», – прокомментировали в ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
