Из Челябинской области депортировали иностранцев, отбывших срок в колонии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«За минувший день депортировали трех иностранных граждан. Они отбыли наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Еще одному незаконно находившемуся в России иностранцу 1991 года рождения вынесли решение о пожизненной нежелательности нахождения на территории нашей страны из-за неоднократного привлечения к уголовной и административной ответственности», – прокомментировали в пресс-службе полицейского Главка.
Кроме того, установлены двое граждан стран бывшего СССР, которые при подаче заявлений об участии в госпрограмме по содействию добровольному переселению соотечественников предъявили аттестаты об общем образовании с признаками подделки. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).
Массированные проверки иностранных граждан продолжаются, добавили в полиции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
