Историей со свалкой ядохимикатов в Чесменском районе займется СК РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ОНФ.
Напомним, горы канистр с опасными жидкостями, мешки с селитрой, лужи ядовитых веществ, которые перемешиваются со снегом, а весной текут в реку Черная, обнаружили в поселке Углицкий. После вмешательства Народного фронта свалка ядохимикатов была перевезена в другое место.
«Ситуацию с “пропавшими” ядовитыми отходами обсудили в #СтримНФ. Куда вывезли свалку ядохимикатов, собственник ангара ООО “Новый мир” так и не ответил. Он закрылся от вопросов после того, как экстренно и хаотично собрал канистры с пестицидами, и вывез их в неизвестном направлении», – рассказали в ОНФ.
Ранее общественники обратились в прокуратуру, однако сейчас приняли решение подключить к этой истории Следственный комитет России.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
