Пользователей соцсетей возмутил инцидент, произошедший в Магнитогорске (Челябинская область), – неизвестные украли морковь со скульптуры зайца, установленной у мемориала «Тыл – фронту», и бросили ее под елку у городских курантов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Фигура зайца появилась в парке у Вечного огня в июле. Сообщалось, что скульптура будет убираться на зиму и появляться в парке с наступлением тепла. Арт-объект полюбился горожанам и стал популярным для фотосессий.
Магнитогорцы предположили, что разворошить фигуру могли подростки или пьяные горожане, которых потянуло «на подвиги». Оторванную морковку передали в компанию, которая летом установила зайца в парке.
Фото «Вечерний Магнитогорск»,
«Черное Белое Магнитогорск»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
