Хоккейный клуб «Металлург» сообщает об обмене с «Северсталью» – в Череповец отправился форвард Никита Коростелев, в обратном направлении проследовал нападающий Александр Петунин, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Клуб поблагодарил Никиту Коростелева за два полных сезона в «Металлурге» и пожелал удачи в дальнейшей карьере.
Контракт с Александром Петуниным рассчитан на два года. Нападающему 26 лет, он может играть как в центре, так и на фланге. Воспитанник екатеринбургской школы хоккея. Защищал цвета ХК МВД (МХЛ, 2014-2017), «Динамо Балашиха» (ВХЛ, 2015-2017), московского «Динамо» (КХЛ, 2017-2019, 2019/20, 2021/22), «Бурана» из Воронежа (ВХЛ, 2017-2019) и «Северстали» (КХЛ, 2018/19, 2019-2021, 2022-2023).
В текущем сезоне на счету Александра 3 матча за «Северсталь» и 2 (0+2) очка при показателе полезности «-1». В прошлом – 62 встречи за череповецкую команду и 33 (19+14) балла. Всего в КХЛ в активе форварда 288 игр и 129 (58+71) очков при показателе полезности «+8».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
