Проблемы с вывозом мусора в Копейске объяснили нехваткой водителей
вчера, 21:10 Общество
На Южном Урале мать требует наказать всех виновных в гибели сына в специнтернате
вчера, 20:46 Общество
Приложение «Горпарковки» уже скачали свыше 2,7 тыс. жителей Челябинска
вчера, 20:13 Общество
«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией России
вчера, 20:06 Политика
В Челябинской области за опасное хулиганство с последствиями отдали под суд подростка
вчера, 19:07 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 7 апреля 2026 года
вчера, 19:01 Общество
Жители Челябинской области просят спасти погибающего в клетке медведя Степана
вчера, 18:34 Общество
Экс-президента ЮГК Константина Струкова хотят лишить гигантского земельного участка
вчера, 18:18 Политика
Следователи нашли под Челябинском деревню, оставшуюся без газа и света, но с мусором
вчера, 17:16 Происшествия
Экс-директора челябинского МУП «ПОВВ» оставили в СИЗО до 29 апреля
вчера, 17:08 Общество
Сбер выступил ГигаПартнером Недели космоса
вчера, 16:50 Общество
В Челябинской области метеостанции зафиксировали первые грозы
вчера, 16:50 Общество
Уголовное дело завели после жалобы жителей аварийного дома в Копейске Бастрыкину
вчера, 16:48 Происшествия
Суд принял заявление «Арианта», оспаривающего национализацию по новым обстоятельствам
вчера, 16:31 Общество
Руководителя магазина в Миассе осудят за систематическую уценку исправной техники
вчера, 16:28 Общество
В Челябинске главбух похитила у работодателя свыше 6 млн рублей
вчера, 16:19 Общество
Пассажирка травмировалась из-за резкого торможения троллейбуса в Челябинске
вчера, 16:18 Происшествия
В Челябинске после вмешательства Генпрокуратуры РФ расселили аварийный дом
вчера, 16:05 Общество
Глава Челябинска поручил к Радонице привести в порядок территории кладбищ
вчера, 15:58 Общество
В Магнитогорске задержали членов ОПГ, устроившей подпольные казино
вчера, 15:42 Происшествия
Синоптик: Снег с дождем ожидаются в Челябинской области 6-7 и 9-11 апреля
вчера, 15:33 Общество
Урал, где сходятся ключевые артерии России и Азии, оказался в центре транспортной реформы
вчера, 15:30 Экономика
Под Челябинском машина с пьяными парнями опрокинулась, уходя от полиции
вчера, 15:15 Происшествия
Жители Челябинской области смогут бесплатно поменять мелочь
вчера, 14:59 Финансы
Жалобы жителей Челябинской области на медобслуживание дошли до Путина
вчера, 14:46 Медицина
Чек-лист работ на даче в апреле: специалист поделилась планом действий
вчера, 14:18 Общество
Взбалмошная погода ждет Челябинскую область 7-9 апреля
вчера, 14:02 Общество
Ребенок получил тяжелые травмы при столкновении автомобилей в Челябинской области
вчера, 13:44 Происшествия
Челябинец украл легенду советского автопрома и сдал на металлолом
вчера, 13:24 Общество
Дожди с мокрым снегом накроют Челябинскую область 7 апреля
вчера, 13:20 Общество
Забывшая про ребенка жительница Сосновки спряталась от приставов в груде одежды
вчера, 13:05 Происшествия
В Челябинске стартовал второй этап капитального ремонта улицы Братьев Кашириных
вчера, 12:46 Общество
Билайн расширил возможности 4G в спальных районах Челябинска
вчера, 12:37 Общество
Жительница Озерска потеряла более 1 млн через фиктивный домовой чат
вчера, 12:15 Происшествия
У дочери экс-владельца «Арианта» отбирают землю на озере Тургояк
вчера, 12:03 Общество
В Челябинске водитель легковушки сбил 11-летнюю девочку
вчера, 11:52 Происшествия
Свыше 100 тыс. жителей Южного Урала в возрасте от 80 лет получают повышенную пенсию
вчера, 11:48 Общество
Прокуратура отсудила жилье для челябинского сироты
вчера, 11:12 Общество
Лыжник погиб, провалившись под лед озера в Челябинской области
вчера, 11:10 Происшествия
К Уралу подходит циклон, несущий пасмурную погоду и повсеместные осадки
вчера, 11:01 Общество

Хоккеистки челябинской школы Макарова стали призерами турнира «Золотая шайба»

27 мая 2014 года, 15:36
- T +
Печать

Хоккеистки школы им. Сергея Макарова (Челябинск) стали призерами турнира «Золотая шайба», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Сегодня, 27 мая, спортсменки прибыли на железнодорожный вокзал Челябинска поездом из Москвы. Уставшие с дороги, они медленно выгружали свои огромные баулы с хоккейной амуницией и клюшками из вагона. На лицах – ни тени улыбки. И лишь увидев знакомые лица родственников и друзей, некоторые из хоккеисток позволили себе улыбнуться. На многих уже висели бронзовые медали прошедших соревнований.

«Турнир "Золотая шайба" в женском хоккее – это, по сути, неофициальное первенство России. Он проводился в седьмой раз и собрал сильнейшие команды страны 1997-1999 годов рождения», – объясняет тренер команды СДЮСШОР им. С. Макарова Александр Роднов.

«Наши девочки растут на глазах. Я стал тренировать эту команду пять лет назад и видно, что она прогрессирует, прибавляет в мастерстве. На сегодняшний день команда нашей школы в этом возрасте занимает вторую-третью строчку в стране», – добавляет наставник.

Всероссийский женский турнир «Золотая шайба» среди девушек 1997-1999 гг.р. прошел в подмосковном Дмитрове. В нем приняли участие 12 сильнейших коллективов страны, разбитых на две подгруппы. На групповом этапе команда челябинской спортшколы им. Сергея Макарова одержала четыре победы, уступив лишь соперницам из сборной Москвы. Южноуральские хоккеистки, заняв второе место в группе, вышли в плей-офф, где в полуфинале уступили подмосковному «Атланту».

Матч за третье место получился очень напряженным. В нем нашим девчатам вновь противостояла столичная команда. Основное время игры и овертайм не выявили победителя, а в серии послематчевых штрафных бросков удача была на стороне южноуральской команды. Победный буллит на свой счет записала Елена Братищева.

«Это была очень тяжелая игра, но мы стояли до последнего. Изначально ставили перед собой задачу побороться за бронзу. Все же за золото биться с подмосковными командами очень сложно. Сам турнир провели неплохо, сыграли на своем уровне. Лишь в двух матчах не смогли показать все, на что способны», – рассказывает лучший бомбардир СДЮСШОР им. С. Макарова Елизавета Роднова, набравшая в семи матчах 18 очков.

По словам главного тренера челябинской команды Александра Роднова, успех был во многом связан с атмосферой внутри коллектива. Девушки бились, отдавали все силы на площадке, хорошо взаимодействовали друг с другом. Тем не менее, даже в этом ровном по составу коллективе можно выделить четырех лидеров.

«Кристина Коротких и Дарья Терешкина тащили команду за собой. Обе входят в состав сборной страны по своему возрасту, ныне выступают за профессиональную челябинскую команду "Факел", с нового сезона она будет называться "Белая медведица". Проявили себя и лидеры школы Макарова – Елизавета Роднова и Дарья Зубок. А вообще, все девочки молодцы! Показали характер и тот уровень игры, который мы от них ждали», – говорит наставник.

Между тем, девушки, кажется, уже пришли в себя после долгой дороги. Они обнимались с родными, фотографировались на память. Рядом с каждой огромные 20-килограммовые сумки. И почти у всех мягкие игрушки – белые мишки, пушистые собаки, что-то похожее на лемура и прочие мохнатики.

«Это наши талисманчики, – объясняет капитан команды Кристина Коротких. – Мы же девочки…»

Виталий Визаулин,
фото автора

Общество / другие новости из раздела

Проблемы с вывозом мусора в Копейске объяснили нехваткой водителей На Южном Урале мать требует наказать всех виновных в гибели сына в специнтернате Приложение «Горпарковки» уже скачали свыше 2,7 тыс. жителей Челябинска В Челябинской области за опасное хулиганство с последствиями отдали под суд подростка Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 7 апреля 2026 года Жители Челябинской области просят спасти погибающего в клетке медведя Степана Экс-директора челябинского МУП «ПОВВ» оставили в СИЗО до 29 апреля Сбер выступил ГигаПартнером Недели космоса В Челябинской области метеостанции зафиксировали первые грозы Суд принял заявление «Арианта», оспаривающего национализацию по новым обстоятельствам Руководителя магазина в Миассе осудят за систематическую уценку исправной техники В Челябинске главбух похитила у работодателя свыше 6 млн рублей
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?